Дисциплины Хогвартса от alyonaivanishko
создала обсуждение14 января 2020 15:34

Дисциплины Хогвартса

Для тех, кто всё ещё ждёт письмо из Хогвартс, и для тех, кто всё ещё не знает, почему кто-то ждёт письмо из Хогвартс, мы запускаем новую игру! Вас ждёт полное погружение в волшебный мир Поттерианы полный магии и приключений.

Хогвартс на Ридли

Для комфортной игры ваша скорость чтения должна быть не меньше одного произведения в неделю.

1. В игре четыре тура - четыре экспресс-курса по четырём обязательным дисциплинам Хогвартс (один тур = одна дисциплина). Один тур длится три недели. Итого 12 недель.

2. Игра стартует 3 февраля 2020 года:

1 тур: с 3 февраля по 23 февраля
2 тур: с 24 февраля по 15 марта
3 тур: с 16 марта по 5 апреля
4 тур: с 6 апреля по 26 апреля

3. Между собой соревнуются четыре команды - факультета Хогвартс: Гриффиндор, Когтевран, Слизерин и Пуффендуй.

Участники набираются в игру в количестве, кратном 4. То есть, если в конце набора остаются 1, 2 или 3 человека, они не участвуют в игре. Максимальное количество человек в одной команде - 10, то есть максимальное количество игроков - 40 человек.

4. Чтобы подать заявку на участие в игре, необходимо до 23:59 по московскому времени 29 января 2020 года написать комментарий в этом обсуждении. Готовыми командами в игру не принимаем.

5. Перед началом игры Распределяющая шляпа определит вас на факультет, на котором вы будете учиться на протяжении всей игры. Каждому из вас перед началом игры необходимо будет пройти распределение (инструкции дам чуть позже).

Распределение необходимо пройти до 23:59 31 января 2020 года.
Распределение по командам может не совпасть с вашими предпочтениями.

6. Каждый факультет должен выбрать старосту для взаимодействия со мной по вопросам команды, а также помощи в подсчёте страниц (см. п. 9).

7. Победивший факультет определяется по итогам игры по наибольшему количеству прочитанных страниц и дополнительных баллов. Подсчёт осуществляется по итогам каждого тура.

8. В игре участвуют произведения любого объёма. Произведение должно быть в электронном виде. Авторские сборники считаются произведениями и в игре участвуют. Любые произведения в стихотворной форме, основанные на картинках (комиксы, манга и пр.) а также пьесы в игре не участвуют.

9. Подсчёт страниц осуществляется по FBReader (как в Академии). Староста факультета выкладывает электронные файлы книг на диск (ссылку дам позже), подсчёт страниц осуществляю я.
Имя файла должно соответствовать названию произведения, указанному на Ридли. Файлы можно выкладывать заранее, подсчёт страниц осуществляется по опубликованным рецензиям.

10. Процесс игры:

Обучение дисциплинам Хогвартс

Обучение дисциплинам - основа основ для любого мага. Эта часть игры обязательна для всех участников.

1) Перед началом курса объявляется изучаемая дисциплина Хогвартс;

2) Каждый факультет получает одну тему на тур для выбора произведений;

3) Рецензии на прочитанные книги должны быть опубликованы до 23:59 последнего дня тура;

4) Рецензии, опубликованные в течение первой недели тура прибавляют 50% к количеству страниц книги, в течение второй недели - 25%.

Поиск крестражей

Между тем, Лорд Волан-де-Морт создал целых семь крестражей.
Чтобы убить тёмного лорда, необходимо найти и уничтожить их. Участники любых команд могут добровольно вызываться на поиски крестражей, чтобы победить тёмного лорда.

1) По желанию участник пишет мне для получения личного задания на поиск крестражей (ссылка на ВК в профиле, ник в телеграме тот же, что и на Ридли);

2) Поиск представляет собой карту с разветвлениями, где только от участника будет зависеть в какую сторону он пойдёт на поиски (какая тема будет для выбора следующего произведения).
Внимание! По мере поисков крестражей возможны спойлеры к серии книг о Гарри Поттере!
Чтобы получить минимум спойлеров, при получении личного задания необходимо каждый раз мне об этом писать;

3) Игрок выбирает направление поисков, сообщает его мне и получает тему для чтения книги;

4) Следующую тему игрок получает только после написания рецензии на предыдущую книгу;

5) На поиски одного крестража потребуется прочитать от 3 до 5 произведений в зависимости от крестража. Все игроки будут находиться в равных условиях по количеству книг;

6) Продолжительность поиска крестражей определяется продолжительностью игры;

7) Игрок может пройти все личные задания, может ни одного;

8) Страницы прочитанных книг идут в зачёт факультета. Каждый найденный крестраж добавляет 25% страниц ко всем прочитанным во время поисков этого крестража произведениям.

11. Правило выбора книг в нашей игре - "всё на ваше усмотрение". Книги у меня утверждать не нужно, я, максимум, поделюсь своим мнением. Вы сами определяете соответствие книг заявленным темам и другим условиям.

Конечно, здравый смысл никто не отменял, и книги, объективно не подходящие под критерии, засчитываться не будут. А в остальном, так как ограничения по выбору книг минимальные - любое читерство на вашей совести.

12. За каждый тур каждый участник должен прочитать и отрецензировать минимум три произведения. Минимум одна рецензия из обязательных трёх должна быть по предмету обязательной дисциплины Хогвартс (по теме вашего факультета на тур), иначе вас исключат из школы магии и волшебства.

13. В день от каждого игрока принимается не больше трёх рецензий по любому из направлений игры. Учитывайте это при публикации рецензий.

14. Факультет может заменить участника, исключённого из школы магии и волшебства (не написавшего обязательных рецензий) по итогам тура. То есть новый участник начинает игру со следующего тура.

15. Игрок, не написавший ни одной рецензии за тур, наказывается штрафом минус 200 баллов рейтинга. Игрок, написавший 2 и менее обязательных рецензий за тур (см. п. 12 правил), наказывается штрафом минус 100 баллов рейтинга. Рецензии выбывшего игрока участвуют в зачёте команды.

16. Теги для команд будут позже.

17. Рецензии можно совмещать с Книжной Академией Ридли, Курсом по написанию рецензий и Книжным марафоном.

18. Все вопросы по игре вы можете задавать во флудилке игры. Просьба писать в этой теме только заявки на игру. Позднее здесь будет появляться информация по игре.

Прежде чем задавать вопросы по игре, пожалуйста, перечитайте правила. Уверена, часть ваших вопросов найдёт там свой ответ.

Наталия (@fairytale22)14 января 2020 17:32

участвую!

Алина Рютина (@lilian97)14 января 2020 17:35

участвую

@milenaya14 января 2020 17:40

Ничего непонятно, но интересно же) Участвую!

@bilochka14 января 2020 17:51

Прочитала только название, но уже участвую)

Marty Book (@marty_murr)14 января 2020 17:52

Акцио письмо из Хогвартса! Шалость удалась:) участвую:)

Страж Мрака (@irina-green)14 января 2020 17:57

Настя (@rainier)15 января 2020 0:10

Участвую!)

Татьянция (@redfast_book)15 января 2020 6:39

Участвую😆

Ребята, просьба, если вы передумаете участвовать, пожалуйста, не просто удалите свой комментарий, но ещё и напишите в этой теме.

Передумать без штрафа можно до 23:59 московское время 02 февраля 2020 года.

(!) Осталось 3 места

Ксения (@akira_ksenia)15 января 2020 11:06

Давайте попробуем)

Распределяющая шляпа готова определить вас на факультет Хогвартс.

Вам необходимо пройти опрос по ссылке ниже

Опрос необходимо пройти честно и только один (!) раз, подгонять ответы бессмысленно.
Результаты будут опубликованы после прохождения опроса всеми участниками.

Распределение необходимо пройти до 23:59 31 января 2020 года. Люди, не прошедшие распределение, в игре не участвуют.

Если у вас возникли сложности, напишите мне во флудилке игры.

Удачи!

@tatuys15 января 2020 14:56

Туточки я! Участвую! Я так понимаю, мне другой ссылки на опрос нужно ждать?

@Tatuys, отлично)
Нет, ссылка выше, ты можешь проходить опрос

(!) Набор закрыт.

Дополнительные места появятся только в случае отказа от участия в игре ранее заявившихся.

Ребята,
Какие вы все у меня любопытные – после публикации ссылки на опрос прошло чуть больше суток, а 37 человек из 40 уже прошли его. Всем не терпится узнать, на какой факультет он попадёт?

До завершения формирования команд мне необходимо, чтобы @regina1, @redfast_book и @akira_ksenia прошли опрос по ссылке:

ВНИМАНИЕ! Сроки для прохождения распределения сдвигаются! @regina1, @redfast_book и @akira_ksenia, вам необходимо пройти распределение до 25:59 мск 26.01.2020 г.

Напоминаю, что опрос необходимо пройти честно и только один (!) раз, подгонять ответы бессмысленно.

Чем быстрее вы пройдёте опрос, тем быстрее завершится распределение, и все смогут узнать составы команд. К тому же прохождение опроса занимает всего 10 минут.

Удачи!

Всего на денёк опоздала :с

Участвую

Хотя вряд ли успел, но надежда умирает последней

@titimbog, записываю вас в резерв. Если кто-то откажется до начала игры, я вас возьму. Если после начала, команды сами будут делать добор, и теперь они знают, что вы хотите играть)

Распределяющая шляпа передала мне, что с каждым из вас было интересно пообщаться. Она долго думала, взвешивала все ваши личные качества, а сегодня приняла решение и передала мне списки факультетов.

Итак, встречайте!

Гриффиндор

«Если ты отважный рыцарь, с храбрым сердцем, то тебе
в Гриффиндор идти учиться предначертано в судьбе.
Потому что хладнокровье, честь и рыцарский закон
выделяет Гриффиндорцев, что берут тебя в свой дом.»

@anastasia_roja,
@milenaya,
@safoosha,
@tatuys

Когтевран

«В мудром доме Когтевран ждут, коль прячешь в голове
ум готовый к обученью, а не просто к болтовне.
Остроумные ребята здесь за партами сидят
и таких же остроумных видеть здесь всегда хотят.»

@alyonaivanishko,
@suuushi,
@ti_meniya_razdrajaesh,
@tinuviel,
@zablutshaya

Примечательно, что с вами на факультете учится прямой потомок (по духу уж точно) знаменитой Кандиды Когтевран, или Равенкло, как он сам предпочитает, @neveroff, обладающий эталонным соответствием ценностям факультета, набравший 100% при распределении на факультеты.

Пуффендуй

«Если простота и верность главный козырь у тебя,
к Пуффендую отправляю, там живут твои друзья.
Не приучены бояться даже тяжкого труда
Пуффендуйцы терпеливы и выносливы всегда.»

@akira_ksenia,
@nuta2019,
@oksanamore,
@xenochka

Слизерин

«Если ты упрям и хитрость держишь ты в своем уме,
в Слизерине обучаться ты готов уже вполне.
Потому что в Слизерине там такой живет народ –
своего всегда добьется и на всякое пойдет».

@evees,
@olga_scrapmama,
@redfast_book,
@valeriana_root,
@varenichenko

Примечательно, что и с вами на факультете учится прямой потомок (по духу уж точно) знаменитого Салазара Слизерина, @evees, обладающая эталонным соответствием ценностям факультета, набравшая 100% при распределении на факультеты.

Ученики уже могут выбирать старосту факультета. О вашем выборе необходимо сообщить мне в этой теме.

Для других сообщений, пожалуйста, пользуйтесь флудилкой.

Всем отличной игры!

При публикации рецензий используйте следующие теги:

Гриффиндор
#Гриффиндор_О – для рецензий по основной теме
#Гриффиндор_К – для рецензий по поиску крестражей

Когтевран
#Когтевран_О – для рецензий по основной теме
#Когтевран_К – для рецензий по поиску крестражей

Пуффендуй
#Пуффендуй_О – для рецензий по основной теме
#Пуффендуй_К – для рецензий по поиску крестражей

Слизерин
#Слизерин_О – для рецензий по основной теме
#Слизерин_К – для рецензий по поиску крестражей

Таблица с результатами команд находится по ссылке

@loki17 января 2020 10:40

Слизерин выбрал старостой главную змею своего чата, то есть меня

Светка Пила (@beshenaia)17 января 2020 12:44

Спешу сообщить, что Гриффиндор оказал мне великую честь и назначил старостой факультета.

Уважаемые Пуффендуйцы,
@akira_ksenia, @asyaa, @fairytale22, @irina-green, @lanalana, @lerochka, @lilian97, @nuta2019, @oksanamore, @xenochka,

в обязанностях старосты небольшое изменение. Староста будет добавлен в чат в телеграме, туда необходимо присылать название книги и количество страниц по ФБРидеру. Договорились, что файлы мне скидывать не нужно.

Учитывайте, пожалуйста, это при выборе старосты.

Путём почти голосования Когтевран назначил старостой @suuushi))

Виктория (@xenochka)17 января 2020 15:04

От факультета Пуффендуй
Всем остальным шлем поцелуй!😘
А нашим старшим барсуком
Назначили меня пинком)😳😄

@loki, @oksanamore, @suuushi, @regina1, @evees, @xenochka, @nuta2019, @nightka, @chupacabra, @tinuviel, @lanalana, @valeriana_root, @mariana, @olga_scrapmama, @neveroff, @alyonaivanishko, @beshenaia, @fairytale22, @lilian97, @lorantalassa, @milenaya, @bilochka, @marty_murr, @irina-green, @anastasia_roja, @areliya, @skantor, @lerochka, @ekaterin_a, @ti_meniya_razdrajaesh, @asyaa, @zablutshaya, @asnow1, @safoosha, @varenichenko, @rainier, @redfast_book, @mariabobrova, @akira_ksenia, @tatuys,

Ребята, чаты - это, конечно, прекрасно, но я не смогу бесконечно отвечать на одни и те же вопросы. Предлагаю два выхода:

1. Вопросы по игре задаются во флудилке, ответ видят все. Прежде, чем задавать вопрос, читаем флудилку.

ИЛИ

2. Вопрос мне задаёт староста (если он, например, специфичный) в чате старост. Все старосты смогут транслировать ответ на свои команды, если такой вопрос тоже возникнет.

Пользоваться можете одним из двух по вашему желанию.

Jane Hellberg (@v1shn)17 января 2020 16:14

Я уже не успела, но, если это всё ещё возможно, мне хотелось бы записаться в резерв игры.
(Стоило, называется, два дня не заходить на сайт...)

@v1shn, вы в резерве) Если кто-то откажется до начала игры, я вас возьму (в порядке очереди). Если после начала, команды сами будут делать добор, и теперь они знают, что вы хотите играть)