"Потеряшка" от ida_frei
создала обсуждение28 апреля 2014 20:06

"Потеряшка"

Иногда бывает, что хочется перечитать какую-то книжку, которая в душу запала, и уже не помнишь ни автора, ни названия, ни подробностей сюжета.. А перечитать-то хочется=) Может быть мы сможем помочь друг другу, ведь где искать читающих людей если не здесь=)
Я когда-то лет в 9-10 может быть читала книжку, там велось повествование кажется от лица мальчика.. Про кошку, её звали Алиса. И в какой-то момент книги она сломала позвоночник. И что было дальше я не знаю, потому что книжка куда-то делась, она изначально была не моя.. И почему-то столько лет уже прошло, а ещё интересно, выжила она или нет..

Гузель (@iricia)28 апреля 2014 20:58

О, хорошая, нужная тема.
Главное, чтобы она сама среди остальных не затерялась)

а я на днях вспомнила сюжет одного бульварного романа, читала, когда ничего другого не было и не могу вспомнить ни автора, ни названия. Перечитывать не хочется, но успокоиться не могу

Ева_h (@ida_frei)28 апреля 2014 21:03

@mariana, может если вы его опишите чуть подробней, то кто-нибудь его опознает из здесь присутствующих?=)

@ida_frei, Я уже собралась махнуть рукой и почти забыла о нем, а вы опять напомнили. я думаю мало кто здесь такое читает, да и я не любитель таких книг, но, блин, как же она называлась!?

Ева_h (@ida_frei)28 апреля 2014 21:16

@mariana, не зная сюжета невозможно ведь её опознать=) Да и я никогда если честно не встречала людей, которые специализируются на каком-то конкретном жанре и ничего другого не читают.. К тому же не только у вас бывают ситуации вроде "ничего другого под рукой не было"=)

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)30 апреля 2014 15:12

Ой, и я вспомнила про одну книгу, которую мы читали еще где-то в 4-6 классе. Про какое-то царство, где у короля была некрасивая дочь и поэтому там не было зеркал, стекол и других зеркальных предметов. Она потом куда-то убежала что ли. Еще был момент, когда кого-то из пещеры вытаскивали. Никто не узнал книгу? Теперь название книги узнать хочуу)

Ева_h (@ida_frei)30 апреля 2014 15:20

@alibekova_raushan, сюжет отдалённо похож на сказку "Король дроздобород", по ней ещё есть мультик советский "Капризная принцесса". Но там она не была некрасивой.. Кажется это вообще не она=(