20 признаков того, что у вас книжная зависимость от Readly
создал обсуждение11 июля 2014 8:39

20 признаков того, что у вас книжная зависимость

Любите читать? Книга для вас - лучший подарок, друг и советчик? А может быть, вы книгоголик? Проверьте себя. Вот верные 20 признаков зависимости от чтения.

1. Вы регулярно отказываетесь от приглашений куда-то пойти, предпочитая вместо этого почитать.

2. В книжном магазине вы пропадаете часами.

3. Вы приходите на работу невыспавшимся, потому что всю ночь читали.

4. Вы можете довести окружающих до трясучки, постоянно зачитывая им вслух цитаты из книги, которая сейчас у вас в руках.

5. Вы ждёте не дождётесь выходных, чтобы иметь возможность почитать не отвлекаясь.

6. Вам случалось влюбляться в выдуманных персонажей.

7. Вы с удовольствием ждёте долгих поездок, потому что у вас уже припасено что почитать в самолёте/поезде.

8. Из-за чтения вы нередко пропускаете свою остановку, когда едете на общественном транспорте.

9. Вы можете опоздать на работу, потому что дочитывали книгу.

10. Вы отправляетесь в постель позже своего парня (своей девушки), чтобы ещё немного почитать.

11. Вы заранее уверены, что книга лучше фильма, по которой он снят.

12. Даже на вечеринку вы приносите книгу.

13. За последний месяц вы прочитали книг больше, чем посмотрели фильмов.

14. На обеденный перерыв вы предпочитаете ходить не с коллегами, а в одиночку – чтобы немножко почитать между супом и кофе.

15. Книжные полки есть в каждой комнате в вашем доме.

16. Вы покупаете в разы больше книг, чем в состоянии прочесть.

17. Большую часть отпуска вы провели с книжкой в руках.

18. Иногда вы бываете навязчивы, когда советуете друзьям прочитать ту или иную книгу.

19. Вы забываете есть, спать и дышать, добравшись до кульминации романа.

20. Вы проводите на readly.ru времени больше, чем на других сайтах)))

@readman11 июля 2014 9:03

Только на 13-й пункт положительный ответ.)))

@neveroff11 июля 2014 9:29

4, 12 и 18 - нет. Остальное - да. Правда, 14 с уточнением: не между, а во время)).

@loki11 июля 2014 9:36

Вот я на 14 с коллегами хожу обедать, а после рабоыт стараюсь уйти тихо одна, чтобы в метро ехать и читать)

@katya11 июля 2014 10:10

3, 5, 7, 10, 11, 18, 20
20 особенно про меня)))

2, 3, 11, 13, 16, 20, остальное не очень уместно конкретно в моем образе жизни, хотя сейчас проявляется просто какая-то одержимость чтением...уж точно в книжном могу находиться часами, не успокоюсь пока не скуплю все приглянувшиеся книги, да и от экранизаций держусь подальше, пока книгу не прочитаю))

Екатерина ~ (@elkomi)11 июля 2014 10:40

2 - жить не могу без своей работы;)
4, 6, 8, 9 - дочитываю на работе, в основном:)
13, 15 - а, ну да...:)
16, 18, -20, прости меня дорогой Ридли, но большую часть я провожу на сайте книжного магазина:)

5, 6, 11, 19.

Елена (@lenakritskaya)11 июля 2014 13:35

2, 5, 6, 7, 8(было однажды такое), 10, 11, 15, 16, 17, 18, 19, 20

1. - книги интереснее моего круга общения
2. - и выгребаю из уголков кошелька последние копеечки
5. - хотя я всегда нахожу время, чтобы почитать. важнее этого ничего нет
6. - ахах, как и всем.
7. - я за это обожаю поезда )
10. - позже всех. никто и никогда еще не смог заставить меня променять книгу на сон
11. - стараюсь быть объективной. но это сложно.
14. - да. и об этом у меня написано в первом пункте))
16. -а я думала, что причина в том, что я шопоголик. книгоголик\шопоголик. мне нужно помощь специалиста)))
18. - "навязчива" это слишком мягко сказано :D
19. - в точку.
20. - а еще психую, когда ридли недоступен и обновляю каждые 5 минут :D

@loki11 июля 2014 16:35

@mause, по 6 пункту
никогда не влюблялась в выдуманного персонажа...

@loki, а я в детстве часто
помню мне было лет 8, когда влюбилась в Тома Сойера :D

@loki12 июля 2014 10:52

@mause, я только подружку себе хотела)) очень расстроилась, что Пеппи - ненастоящая(((

"Да" на пункты 2, 3, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19.