#Ищу_когда-то_прочитанную_книгуЗдравствуйте! помогите... от terryocean
создал обсуждение24 августа 2014 18:38

#Ищу_когда-то_прочитанную_книгу
Здравствуйте! помогите пожалуйста отыскать книжку! С уверенностью могу сказать, что рассказ этот не издавался как отдельная книга, а был напечатан в журнале "Фантастика", издававшемся в 90-е годы. Не совсем уверен, но автором рассказа является фантаст Петухов. История начинается с того, что астронавт/космонавт вынужден приземлиться на планету, поверхность которая необитаема, а внутри планеты все поделено как-то на "этажи-измерения". Так вот главного героя то захватывают в плен инопланетяне, то он с кем-то борется. Помню, что находит особое место, упав в которое определенным способом можно попадать на различные "этажи-измерения". Герой, кстати, находит девушку, которую пытается в дальнейшем спасти от гуманоидов со множеством пальцев.
Кажется рассказ состоит из двух частей, первую прочитал и удачно потерял журнал, в котором он был напечатан. А журнала со второй частью не было и в помине.
Поиски через автора Петухова не дали результата, хотя я вполне мог и пропустить. ПОМОГИТЕ!!! Уже лет пять-шесть мучаюсь, все думаю чем же все дело закончилось.

@nathen3 сентября 2014 15:39

Я поискала в гугле этот журнал. Нашла это http://phantastik-ru.livejournal.com/ http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1263993 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3468332 http://www.rulit.net/author/fantastika-zhurnal http://jurnal.in.ua/biblioteka-zhurnalov/nauchno-populyarnye-zhurnaly/26.html
Попробуйте скачать или поискать номер того самого журнала (по обложке или дате). Надеюсь найдете тот самый рассказ и что пришлете и мне ссылку/название, уж очень заинтересовало данное произведение.