Психологические портреты от meligan
создал обсуждение29 октября 2014 17:14

Психологические портреты

В очередной раз подбитый женщинами, создаю тему. Тема лично мне интересна- психологические портреты. Ну а поскольку сайт все таки о литературе, я предлагаю оформить это в виде небольшой игры. Берем персонажа, составляем психопортрет и ставим диагноз)))) При желании, сравниваем с собой))))
За идею мерси @diachenko

Таня (@diachenko)29 октября 2014 17:28

Краснею, хлопаю ресницами и говорю "не за что")))
Насчет портретов подумаю) но уже не сегодня)

@neveroff29 октября 2014 17:28

Игорь, я женщинами не подбитый и не побитый, поэтому не уловил - КАК. Как загадку? Приводите пример))

Таня (@diachenko)29 октября 2014 17:35

@neveroff, очень жаль, что Вы не отдались нам на допрос по теме " любовь-страсть - срок годности"))

Игорь Мельников (@meligan)29 октября 2014 17:41

@neveroff, в качестве загадки это будет слишком уж заморочено))) просто мнение- только не о книге, а о персонаже))))

Пример:
Имя: Соломон Кейн
Автор: Роберт Говард
Книга: Соломон Кейн. Клинок судьбы

Симптомы: повышенная нервная возбудимость, галлюцинации (видит магических существ и мертвых людей), мнительность - именует себя не иначе как Бич Божий.
Диагноз: Шизофрения, отягощенная маниакально-депрессивным психозом.
Характеристика: может быть вооружен холодным и огнестрельным оружием, считается одним из лучших фехтовальщиков Англии. Ревностный пуританин. Обращаться осторожно.

@neveroff29 октября 2014 17:46

@diachenko, хорошая тема)) Мнение еще интересует? Первая - как вечный двигатель, срока не имеет. Вторая - как спичка. Ну ладно, как - охотничья спичка. Проблема в том, что иногда (или часто) вторую принимают за первую...

П.С. Налупил себя по рукам за флуд и нажимаю Enter

Таня (@diachenko)29 октября 2014 18:21

@neveroff, я вот все желаю вечно горящий двигатель)) а Игорь советует где взять для него запчасти)))

@meligan, тема, конечно, Ваша, но мне было бы интересней, если бы герой книги цитировался по интересующему многих вопросу ( например, стоит ли изменять жене или, допустим, идти воевать за чужие интересы) А все желающие высказывались бы по этому поводу или приводили цитаты из других книг, других героев. Не знаю, понятно ли выразилась))
Но попробую составить чей-нибудь портрет и по Вашей схеме)

@readman29 октября 2014 18:27

@diachenko, а я так понял, машина требует смены смазок.)))
Что касается этой темы, то Вы высказываете дельный совет. Ибо не будем смешить психиатров...)

Игорь Мельников (@meligan)29 октября 2014 18:32

Поддерживаю идею))))
Ок, попробуем))))
Продолжаем тему адюльтеров:
"Первое правило при адюльтере и при работе с обнаженной натурой — никогда не разглашай имени женщины." Джеймс Клавелл. Тай-Пэн

Таня (@diachenko)29 октября 2014 18:57

@meligan, думаю с этим правилом вряд ли кто-то поспорит) другое дело - как удержать втихаря гордость за себя?)))

Игорь Мельников (@meligan)30 октября 2014 14:12

@diachenko, съесть тазик лимонов без сахара, как говорит мужская мудрость))))

Игорь Мельников (@meligan)30 октября 2014 14:46

Так вот, запишите в своем мозгу железным стилем: всякому женатому человеку грозит опасность носить рога. Рога – естественное приложение к браку. Не так неотступно следует за телом его тень, как рога за женатым. Если вы услышите, что про кого-нибудь говорят: «Он женат», и при этом подумаете: «Значит, у него есть, или были, или будут, или могут быть рога», – вас никто не сможет обвинить, что вы не умеете делать логические выводы

Гаргантюа и Пантагрюэль

Таня (@diachenko)30 октября 2014 14:53

@meligan, и что, после тазика лимонов мужская мудрость гарантирует безмолвие? Потому что если подробности обнаженной натуры будут озвучиваться с кислой миной, это знаете ли, еще больший урон репутации, чем просто назвать имя))))))

Таня (@diachenko)30 октября 2014 16:03

@meligan, ох, уж это пачкающее "могут быть"!

"Счастье для Вас, что Вы меня не встретили. Вы бы измучились со мной и все-таки бы не перестали любить, потому что за это меня и любите! Вечной верности мы хотим не от Пенелопы, а от Кармен, — только верный Дон-Жуан в цене! Знаю и я этот соблазн. Это жестокая вещь: любить за бег — и требовать (от Бега!) покоя. Но у Вас есть нечто, что и у меня есть: взгляд ввысь: в звёзды: там, где и брошенная Ариадна и бросившая — кто из героинь бросал? Или только брошенные попадают на небо?"

Марина Ивановна Цветаева

Игорь Мельников (@meligan)30 октября 2014 16:26

"Мы никогда не испытываем страсти к воображаемым предметам. Страсть — это самый заурядный человеческих грех. Ее порождает лишь нечто осязаемое, то, что мы видим ежедневно."

Молчание ягнят