Информация об участниках "Тайного Санты" от Readly
создал обсуждение7 ноября 2014 14:37

Информация об участниках "Тайного Санты"

В этом обсуждении участники игры "Тайный Санта" могут оставить информацию о себе: чем увлекаются, какую литературу предпочитают.

@readman25 ноября 2014 11:44

@loki, в разделе Читатели есть форма для поиска. Забивайте ник в строку Имя.

@lerochka25 ноября 2014 11:45

@loki, ну Вам же легче. Значит поле действия большое. Не сотавил - значит надеется на выбор Санты))

@loki25 ноября 2014 11:46

@readman, спасибо! Я в итоге по-другому нашла, а так первый раз почему-то не получилось. Сейчас проверила - получается)

@loki25 ноября 2014 11:47

@lerochka, не, мне так наоборот неинтересно...

Рената (@tinuviel)25 ноября 2014 11:48

@loki, наверное, так и будет, что кто-то доволен, а кто-то не очень.

@loki, вот и у меня что то подобное)))

Медведь (@anastasia_roja)25 ноября 2014 12:22

@patootie, я тоже незнакома со своим получателем)) Но книгу уже выбрала. Осталось или заказать, или в магазин сходить.

Камил (@kamelot)25 ноября 2014 12:29

@loki, Для своего отправителя я с большой радостью подписал бы книгу, нарисовал что-нибудь милое (4 года в худ.школе)), или же написал большущее письмо (думаю, что ему/ей понравился бы мой почерк)), но как уже писал ранее, по почте отправить подарки не смогу… Сумма одной только доставки может втреть превысить сумму подарков, вместе взятых. Вы ведь знаете, в каком городе я живу?) А потому только через интернет-магазин. На большее меня не хватит.)

@lerochka25 ноября 2014 12:41

@kamelot, испытываю зависть к Вашему таланту, всегда мечтала рисовать, но лучшее, что мне удается это прямые линии))

@loki25 ноября 2014 12:51

@kamelot, я почему-то думала, что там можно курьером, самовывоз и почтой) Поэтому про почту и спросила)

@loki25 ноября 2014 12:52

@lerochka, у меня даже прямые линии не очень удаются... волнистые только)))))))))

Медведь (@anastasia_roja)25 ноября 2014 12:53

@kamelot, а вы еще и письмо отправьте))) оно-то и станет сюрпризом))
Мне было бы совсем несложно передать или даже переслать. Так что, если что, обращайтесь)) Вдруг я смогу помочь

@lerochka25 ноября 2014 12:57

@loki, я о линейке забыла упоминуть))

@neveroff25 ноября 2014 13:01

@lerochka, @loki, мой максимум, например, тоже - только прямая линия, причем с линейкой. Причем - офицерской, которая широкая и устойчивая))) И почему-то тоже хотел научиться рисовать... Человек желает того, на что нет таланта?)))

v v (@vandal)25 ноября 2014 13:15

Какая мне милая девушка досталась то). Жаль, что я с ней не особо знаком((

Marty Book (@marty_murr)25 ноября 2014 13:19

на всякий случай книги в "хотелках", которые уже есть в бумажном виде:
Случайная вакансия
Джейн Эйр
Анна Каренина
Идиот

@lerochka25 ноября 2014 13:25

@neveroff, человеку просто всего всегда мало)) И хочется необъятного и непостижимого.

@neveroff25 ноября 2014 13:28

@lerochka, ну да, все хотят всего. Но так как всех - много, а всего - мало, то всем не достается)))

Таня (@k_tanya)25 ноября 2014 14:14

никогда не имела дело с книжными интернет-магазинами.. не могли бы вы подсказать мне, неосведомленной в этом деле, проверенные интернет-магазины с доставкой по Украине)

@k_tanya, ksdbook

Наталья (@patootie)25 ноября 2014 14:45

А я, оказывается, подготовила подарок человеку, который даже не оставил своих данных... Как печально!(

@katya25 ноября 2014 14:47

зачем вы все пишете, что не знакомы со своими получателями? Теперь те, кто постоянно участвует в обсуждениях, будут знать, что вы дарите не им(((

v v (@vandal)25 ноября 2014 14:54

@katya, так лично здесь никто ни с кем не знаком. Каждый из нас - только образ, который создается на это сайте. И немного сложно, что именно подразумевать под знакомством на сайте. То, что человек подписан на другого и это знакомство? Или то, что с "знакомым" вы пару раз общались в обсуждениях? Или то, что вы просто видели этого человека, который активно здесь ведет?
Например, знаю вас, пару-тройку раз мы общались, но это сложно назвать "знакомством".
Извините за адский бред :D

@katya25 ноября 2014 14:58

@vandal, ну я имела ввиду, что сейчас люди жалуются на то, что пользователей совсем не знают по сайту: ни рецензий, ни комментариев в этом обсуждении они не оставляли, и становится понятно, что уже несколько активных пользователей отправляют подарок не активным или новичкам

Наверное поздно, но все-таки стоит отписаться.
Я буду рада любому подарку, если речь идет о книгах, то могу перечислить интересующие меня жанры и темы.
Люблю читать что-то необычное, мистическое, то что в реальной жизни не могу испытать, но тут может быть не только фантастика и прочее нереальное, сказочное, а, например, маньяки, психические больные и прочие отклонения от нормы.
Также не отказалась бы от любой мелочи.)
Надеюсь, что я несильно разочаровала того кому попалась, ведь не являюсь активным участником.

@katya25 ноября 2014 15:09

@panda, мне кажется большинство участников Тайного Санты не активные пользователи Ридли, зато они пожелали проявить себя в такой замечательной игре))

Валерия (@nylon)25 ноября 2014 15:12

Для меня любой подарок приятен, если он сделан с душой!
Расскажу о себе. Я книголюб, фикрайтер(гетчик), анимешник( но неярый),шиппер, шерлоколюб, сойку-пересмешницулюб, шелдонолюб,рокер и патриот. Что касается книг, люблю детективы, сказки, любовные романы( но не слишком), фэнтази, фантастику и книги наполненные сюжетом и смыслом. Не люблю ужасы .

Обожаю смотреть хорошие фильмы. Ну и конечно, люблю Новый год!

@katya, просто заметила сообщения по типу: "а я не знаю этого пользователя", "да у него всего одна рецензия", "в обсуждениях ни разу не видел".
Мне они показались негативно окрашенными, как будто хотел чтобы мне попался N, а снова дали какого-то R.

@katya25 ноября 2014 15:38

@panda, и мне)) Поэтому я и отписалась на эту тему

Рената (@tinuviel)25 ноября 2014 15:52

@panda, некоторые участники хотели отправлять подарки конкретным людям.

@katya25 ноября 2014 15:55

@tinuviel, админы же дают адреса, если попросить, вроде как

Рената (@tinuviel)25 ноября 2014 15:58

@katya, конечно. Поэтому я не вижу проблемы в том, что я не знакома с моим участником, для меня так даже интереснее )

Наталья (@patootie)25 ноября 2014 16:02

@tinuviel, те, которые хотели отправлять конкретным людям, отправят)
@panda, Просто когда попадается человек, который не является активным пользователем, ему сложнее выбрать подарок, особенно если он практически ничего не указал ни в желаемых книгах, ни в прочитанных, не говоря уже о том, что не написал ни одной рецензии или комментария. Вот и все объяснение)

Не вижу ничего плохого в том чтобы хотеть получить в качестве "одариваемого" конкретного пользователя)) Я тоже в тайне надеялась, что мне попадется тот, с кем я хоть немного общалась) Но мы все знали, на что шли)

Нюта Cоловьёва (@annet_pie)25 ноября 2014 16:07

ураааа:)получила адресата:)))
долго пребывала в нетерпении, кто же мне достанется)

Нюта Cоловьёва (@annet_pie)25 ноября 2014 16:08

@patootie, тоже ожидала, что достанется кто-нибудь из "старичков" или активных пользователей:)
но зато это шанс узнать кого-то ближе)

Hanabiro Arashi (@hanabarashi)25 ноября 2014 16:14

@lerochka, Что поделать...качество и те знания что в ней оправдывает себя

@patootie, я все прекрасно понимаю, просто высказала свое субъективное мнение.
Просто здесь выражалось лишь недовольство, что не попался тот, кого хотелось бы порадовать подарком.
То есть сообщение не выглядели дружелюбно, по типу: "жаль, что мне не попался кто-то из моих знакомых, но зато появилась возможность обрести нового знакомого)".
Дело именно в том, что я заметила негативную окраску :(

Наталья (@patootie)25 ноября 2014 16:37

@panda, ну, а я, если позволите, поделюсь своим субъективным мнением)
Мне кажется, что Вы слишком близко к сердцу все воспринимаете. Перечитала комментарии, негатива, направленного на пользователей не обнаружила. А вот недовольство по поводу недостатка информации присутствует. Потому что не хочется посылать человеку то, что может ему не понравиться или то, что у него возможно уже есть.
И кстати, не увидела комментариев, выражающих "недовольство, что не попался тот, кого хотелось бы порадовать подарком". По-моему, Вы преувеличили)
Лично мне, не обладающей бурной фантазией по части выбора подарков, например, сложно выдумать что-то особенное и необычное. Поэтому хотелось бы иметь что-то, на что можно опереться. В моем случае можно ориентироваться только на список хотелок, благо там есть из чего выбрать, и я даже уже остановилась на определенном подарке. А кому-то придется тыкать пальцем в небо! Я с моей меткостью не факт, что смогла бы угодить))

Наталья (@patootie)25 ноября 2014 16:42

@annet_pie, у меня была мааааалююююююсенькая надежда)) Но, в принципе особо сильных иллюзий на этот счет я не питала)) Поэтому уже купила подарки тем, кому хотела бы отправить помимо случайно доставшегося мне пользователя)) И вот оказалось, что не всем смогу отправить, потому что кое-кто не оставил своего адреса, а я почему-то была уверена, что поучаствует :(

@patootie, да, вы правы, я имею привычку преувеличивать и накручивать себя.
Я поняла вас и согласна с вами.)

@loki25 ноября 2014 16:59

@panda, я не скажу, что я писала с негативом. просто расстроилась. но я не собираюсь заводить новое знакомство таким образом (отправляя человеку подарок). это всего лишь игра
Знакомство заводить интереснее здесь, общаясь с человеком. И для знакомых интереснее делать подарок, так как ты знаешь более-менее о его вкусах и тд. а если человек просто оставил заявку и ничего про себя не написал, а в интересах у него от колобка до данте, что ему дарить? это подарок будет на "отцепись"

Камил (@kamelot)25 ноября 2014 18:17

Не собирался оставлять о себе инфу, но тут многие сетуют и решил все же накалякать пару предложений, мало ли...
Санта, я просто не представляю, как ты будешь отправлять мне подарок, но представляю, в какой гемор тебе это выльется (прости за выражение), а потому буду рад абсолютно любой книжке или же побрякушке.) И если твой подарок дойдет до меня, то иначе как чудом это назвать будет нельзя.) А было бы вообще замечательно, если бы ты мне подарил какой-нибудь маленький брелок на ключи.) Тогда твой подарок был бы всегда со мною. И может даже когда нибудь показал бы его своим детям и сказал: «А вот этот брелок мне подарил(а) любящий(ая) книги Дед Мороз(Снегурка)». ;))

@lerochka25 ноября 2014 18:59

@kamelot, ох, Камил, твои комментарии всегда такие умилительные, всегда так приятно читать и улыбаться, улыбаться, улыбаться...))

Readly (@readly)26 ноября 2014 8:21

У некоторых пользователей мы запросили номера телефонов, ждем ответа по почте

Наталья (@patootie)26 ноября 2014 11:27

Теперь все будут думать: "Может именно мой телефон тот самый?" :))

Камил (@kamelot)26 ноября 2014 12:37

@lerochka, Спасибо за столь лестный комментарий! :) Приятно очень, а потому шлю тебе лучики добра:)

Наташа (@nota)27 ноября 2014 18:51

Что за дела, уже в третьем магазине не могу найти именно то, что хочу подарить(
Зато себе купила уже 2 книги)) Нельзя мне ходить по книжным, ой, нельзя)

v v (@vandal)27 ноября 2014 19:37

@nota, ища подарки, я специально не подходил к стендам, где лежат желаемые мной книги :D

Наташа (@nota)27 ноября 2014 23:47

@vandal, это было невозможно, я слишком много хочу книг))зато теперь в моей библиотеке есть несколько книг Брэдбери)

@kamelot, для того, чтобы оценили твой почерк и рисунки - высылай их сканами на электронную почту)))