"Мир не для всех..." от lorantalassa
создала обсуждение2 января 2015 17:04

"Мир не для всех..."

-Ты время видела?- строго задала она вопрос сама себе, а потом быстро от него отмахнулась. – Не сейчас, не сейчас, надо дописать еще одну строку…

И тут её взгляд упал на бумагу, она была девственно белой, и как такое могло произойти, в голове не укладывалось. Ведь она все последние три часа писала. Нет, даже не так, она жила, где-то там, далеко, и усердно пыталась успеть перенести все: чувства, мысли, запахи, разговоры, цвет глаз неба… Какие истории ей рассказывало небо, нельзя было остаться эгоисткой и оставить их лишь себе. А песня, какая же была чудесная песня, которую ей пропели листья и ветер. Ветер вообще был очень ласковым и добрым, если бы там можно было бы остаться навсегда, она бы позволила себе в него влюбиться.

Как же так получилось, что абсолютно ничего не осталось, ведь она действительно писала все, что было там, в мире где можно видеть и слышать все. Она не позволяла себе забыться ни на минуту, даже подробно описала, как туда идти. А сейчас не то что рассказать другим, а даже сама не сможет найти дороги.

Стало грустно от того, что больше не увидит облаков, которые меняют цвет от своего настроения, и не услышит как ворчит старый дуб, от того что его жильцы – белки да птицы, снова расшалились. Будет не хватать ручейка, на котором важно сидит нимфа-хранительница, и ромашки, которая требует, чтобы все всех любили.

Да много чего будет не хватать, даже той легкости, с которой ты там находишься… И зачем она только посмотрела на часы. Видимо это только её история, а скорее всего, просто сон.

Вздохнув, она взяла сигарету и вышла на балкон. Ветер легонько растрепал её волосы, нежно коснулся губ, и на последок прошептал:
- Я бы тоже влюбился.

#сказка