Вальс снежинок от ann_dreamer
создала обсуждение7 января 2015 22:01

Вальс снежинок

Как-то зимним морозным днём по небу плыла снежная тучка. Маленькие Снежинки - жители этой тучи - тихо дремали, покачиваясь, в этой колыбели.

Но вот прилетел Ветер и радостно провозгласил: "Просыпайтесь, сони! Сейчас начнётся бал! Всех Снежинок приглашаю на этот бал!"

Маленькие снежные красавицы встрепенулись и стали приводить себя в порядок. Отовсюду слышалось восторженное щебетанье: "Ах, бал, бал!", "Как я выгляжу?", "А как моё платье?", "Мой наряд такой же белоснежный?"

Ветер задул в свои воздушные трубы и заиграла музыка, такая тихая и нежная, просто чудо! Снежинки выстроились в ряд и, выпорхнув из тучки, закружились в вальсе. Они очень мило и грациозно танцевали друг с другом, то становились в круг, то вальсировали парами. Их платья сверкали, искрились и переливались. Маленькие белые танцовщицы были прекрасны.

Но вот музыка стала стихать. Снежинки, как маленькие снежные звёздочки, тихо и устало опустились на землю.

#сказка

Таня (@diachenko)7 января 2015 22:21

Почему бы немножко не продолжить?) Что случилось, если не со всеми, то хотя бы с одной снежинкой на земле? Придумайте, пожалуйста! У Вас так хорошо получается!

@ann_dreamer7 января 2015 22:30

@diachenko, спасибо) я подумаю над этим)