О чем мечтают принцы? от vandal
создал обсуждение19 января 2015 1:40

О чем мечтают принцы?

#сказка

В некотором царстве, в некотором государстве жил был прекрасный принц. Он был настолько хорош, что о нем мечтали все девушки королевства, а мужчины завидовали и мечтали быть точно такими же.

Жил принц припеваючи, пока он не достиг совершеннолетия, а где совершеннолетие, там и брак. Со всего света приехали принцессы со своими отцами (королями то есть) для того, чтобы принц сделал свой выбор. Был назначен день, когда его высочество встретится со всеми кандидатками, ради этого позвали самых влиятельных людей королевства.

День Х настал, все прибыли во дворец и…принц пропал! Обыскали весь дворец, а позже и весь город, но нашли лишь только записку:

«Отец, прости меня. Я знаю, как важно для тебя, чтобы я женился на принцессе и у тебя появились бы внуки. Но мне не хочется такой судьбы. Я хочу познать истинную любовь и выбрать ту, которая будет любить меня не за корону, а за мои собственные заслуги. Прошу не ищи меня. Как только найду прекрасную деву сердца моего, я сразу ж вернусь».

Велико было горе короля. По всему свету разослал он своих подчиненных, чтобы найти принца. Многочисленные армии искали его, шпионы проникали во все города и слушали все слухи, соглядатаи притаились за каждым углом. Весь мир следил за этой трагедией, не вынимая своих рук из мисок с попкорном.

Принц не смог далеко уйти и спрятался от погони в старом лесу. Он не знал с чего начать свои поиски и в шутку решил обратиться к ясеню:

- Я спросил у ясеня, где моя любимая. Ясень не отве…

- Пошел отсюда, наркоман! Ишь решил общаться со мной, – возмутился ясень

Принц опешил и побежал прочь со всей силы. Взял себя в руки лишь тогда, когда выбежал из леса и увидел в дали старую деревню. Принц решил поднять себе настроение и запел:

«Деревня на пути мне повстречалась,
Э, нет, в деревне нечего искать,
Коровка в поле что-то промычала,
Ну промычала да и ладно, а хотя,
Быть может, она что-то хочет мне сказать.
И обратился я с вопросом к той коровке:
"Скажи, пеструшка, ты давно ли бродишь здесь?
Не видела ли ты девушку, такую, милую?
Нет, не видела? Как жаль. Ну ладно, пойду дальше.”»

Выбившись из сил и проголодавшись, принц решил все-таки зайти в деревню и действовать инкогнито. Оказавшись на месте, он удивился, как люди могут жить в такой глуши. Все было ужасно, грязно, везде бегали какие-то животные, но среди всего этого безобразия, принц увидел крестьянку. Она была так хороша и прекрасна. Само совершенство. Принц влюбился с первого взгляда и потерял дар речи. Девушка так же заметила принца, обратив внимание на странную сорочку.

- Чьих будешь? – недоверчиво спросила она.

- Я…я инкогнито, – не нашелся, что ответить принц.

- Хто-хто? – переспросила девушка.
- Ээээ…Я…я тот самый прекрасный принц, которого все ищут. Мне кажется, я влюбился в вас. Будьте моей женой, и я сейчас же заберу вас в свой прекрасный дворец, - сразу же раскрылся принц.

- Хто? Прынц? Пошол отсюды, люмпен! Тьфу! – развернулась девушка и ушла.

Принц был потрясен и ошеломлен. Он никак не ожидал такого. Он же прекрасный принц, о котором мечтают все девушки и ему отказали. Да еще такими словами, которые он никогда не слышал. За всей сценой наблюдал парнишка, примерно одного возраста с принцем, который был только рад такому повороту событий.

- Что отказала тебе? – спросил парень, решив загнать принца в глубинны назревающего внутриличностного конфликта.

- Ммм…угу, - только это смог выдавить из себя принц.

- Смотри и учись, - сказал парень и крикнул крестьянке - Хочешь большой, но чистой любви? Приходи вечером на сеновал!

- Чего ж не прийти, обязательно приду, - с кокетливой улыбкой сказала девушка.

Удивлению принца не было предела. Ему, самому желанному мужчине во всем королевстве, не удалось заполучить простую крестьянку, а какой-то маргинал смог сделать это за пару секунд. Его взгляды на жизнь перевернулись с ног на голову и больше не было смысла находиться в бегах. В этот же вечер, принц вернулся во дворец. Король был счастлив, закатил пир, а на завтра было решено снова назначить отбор невесты.
На следующее утро, вся знать, принцессы и короли собрались во дворце. На этот раз принц явился, посмотрел на всех претенденток, залпом осушил кубок с вином и заявил:

- Отец, ты только взгляни на всех эти принцесс. У этой лошадиные зубы, эта слишком стара, эта явно глупа как пробка, вот у этой косоглазие, а эта вообще люмпен!(принц так и не узнал, что значит это ругательство, но оно ему понравилось). Отец, я не хочу, и не буду жениться. Я видел достаточно. Прошу всех покинуть дворец!

На этот раз все были просто в шоке. Некоторые принцессы в голос зарыдали иные вовсе упали в обморок, короли кричали и угрожали, а принц приложился уже к очередному кубку. Через час все уехали.
С тех времен король сильно поседел, у него даже появился нервный тик, а принц жил в свое удовольствие. Пил, курил, ругался матом, разбрасывал носки и трусы, прилюдно рыгал и ковырялся в носу. В общем, жил он долго и счастливо.

@neveroff19 января 2015 1:52

Спасибо за "долго и счастливо"!))
Вы знаете, Вы, возможно, первый автор, чье произведение (с поправками) экранизировали минимум четырежды (может и упустил, может и больше), причем досрочно)))

Ответить

v v (@vandal)19 января 2015 1:57

@neveroff, я так и знал, что мою идею уже кто то использовал :DD

Ответить

@vandal, да, вот она - идеальная жизнь (вероятно по мнению мужчин)! Особенно ковыряние в носу умилило)))

Пожалуй, это была самая ожидаемая сказка на Ридли! Молодец, @vandal!!!

Ответить

@neveroff, у них точно была машина времени! )))) плагиатчики! На кол!

Ответить

v v (@vandal)19 января 2015 9:12

@nuta2019, большое спасибо тебе :D

Ответить

@vandal, не за что! За попкорн тоже отдельное спасибо)))
Джу вторую ;-)

Ответить

Елена (@bonita_senorita)19 января 2015 10:37

Подняли настроение своей сказкой,спасибо)))

Ответить

Joker (@nikfrock)19 января 2015 10:39

@vandal, Княzz пойдет :D

Ответить

v v (@vandal)19 января 2015 11:00

@nikfrock, Княzz отлично вписался)))

@nuta2019, вторая еще не скоро будет)

Ответить

@vandal, главное - БУДЕТ! Это не может не радовать))) Так что сочту этот твой комментарий за обещание)))
Я коварная)

Ответить

v v (@vandal)19 января 2015 11:10

@nuta2019, злая ты :DDD

Ответить

Таня (@diachenko)19 января 2015 11:30

@neveroff, поделитесь названиями!)) Не могу припомнить ни одного фильма, где принц взашей вытолкал невест и продолжил ковыряния)))
Даже Челентано и тот сдался))))
@vandal, я все-таки от лица всех девушек(если они не против))) надеюсь, что ты в отличие от принца, при встрече с ними будешь более сдержан в выражениях и некоторых движениях))))))))

Ответить

v v (@vandal)19 января 2015 11:35

@diachenko, я буду держать себя в руках :D

Ответить

@ekaterin_a19 января 2015 12:05

Самая веселая и смешная сказка)) хотя не такая уж и сказка. Среди моих знакомых многие воплощают в жизнь эту "сказку".

Ответить

v v (@vandal)19 января 2015 12:33

@ekaterin_a, сказка ложь, да в ней намек :))

Ответить

@ekaterin_a19 января 2015 14:00

@vandal, добрым молодцам урок : DD предлагаю дописать полный вариант этой фразы в конец сказки)))))

Ответить

v v (@vandal)19 января 2015 17:00

@ekaterin_a, не стоит). Не все же парни являются принцами)
Да и кому надо, тот все поймет сам))

Ответить

@neveroff19 января 2015 17:41

@ekaterin_a, также смело засовывают пальцы в нос?))
@diachenko, так я же говорю - тырили у Ванадала кусочками, чтобы он не сразу заметил. Больше всех, конечно, Эдди Мерфи отметился. но и Григорий Горин с Эльдаром Рязановым и Эмилем Брагинским поучаствовали...

Ответить

@neveroff, на Путешествие в Америку намекаете? А мне оно и в голову не пришло))) но там же все закончилось свадьбой, а не разгоном претенденток

Ответить

v v (@vandal)19 января 2015 17:47

@neveroff, по крайней мере, фильмы получились отличные)))

Ответить

@neveroff19 января 2015 17:58

@vandal, конечно отличные, при таком-то сценарии)))

@nuta2019, ну, Мерфи не хотел "украл, выпил в тюрьму". Он аккуратно так, чтобы вы к концу фильма забыли про истоки)))

Ответить

@neveroff, ему-таки "крестьянка" не отказала)))

Ответить

@ekaterin_a19 января 2015 18:38

@neveroff, насчет пальцев в носу утверждать не возьмусь))) в такие нюансы не посвещена))

Ответить

@neveroff19 января 2015 19:13

@nuta2019, потому что была не тренированная горящими избами и муромскими конями)))

Ответить

@lerochka19 января 2015 20:27

@diachenko, а Вандалы разве могут быть принцами? Вряд ли. Так что за нашего @vandalа не стоит переживать.

@vandal, а ковыряние в носу прошло на ура))

Ответить

@neveroff19 января 2015 22:34

@lerochka, конечно, на ура! Это же интеллектуальный сайт)))

Ответить

@lerochka19 января 2015 22:38

@neveroff, Вам не понравилась сказка?
А Вы собираетесь нас порадовать своим творением?

Ответить

@neveroff, смею вместе с @lerochka выразить своё любопытство)))

Ответить

@neveroff19 января 2015 22:51

@lerochka, мне очень понравилась сказка! Без шуток. Иначе я бы не участвовал в комментариях.

@nuta2019, @lerochka, Сам, вероятнее всего, ничего не предложу на конкурс. Боюсь, к тому моменту как мои собственные мысли придут в баланс с душевным состоянием, то конкурс давно закончится))) Пока я и рецензии еле вымучиваю из себя. Исключительно из принципа и упрямства.))) Но там хотя бы просто впечатления...

Ответить

@lerochka19 января 2015 22:58

@neveroff, что с Вами? До дня рождения вроде далеко. Послепразднечный упадок сил? Авитаминоз?

Ответить

@neveroff, не знаю даже, радоваться или огорчаться: со стороны читательской я расстроилась, любопытно было бы почитать Ваше сочинение; со стороны участницы - выползла улыбочка, т.к. сильного конкурента может не оказаться))) Нет, я не на столько задрала нос, что начала просчитывать вероятность своей победы в зависимости от количества и качества участвующих, но этот таинственный и мутный азарт игрока подогревает во мне некую надежду на получение хотябы бронзы)))
Я, наверно, сейчас такой хрюшкой не хорошей показалась(((

Ответить

@neveroff19 января 2015 23:01

@nuta2019, не показались вовсе, совершенно прекрасное спортивное чувство))) Но я, например, пока не определился с голосом - есть три кандидата, а ведь еще есть время)))

Ответить

@neveroff, я считаю, что это самая верная тактика. Конечно, в любой момент можно переголосовать, но опять же, со стороны участника, мне было бы ужасно не приятно в последний момент лишиться голоса (или даже двух разом) из-за внезапной смены предпочтений голосующего)))
Но дошло до меня это не так давно, потому мои голоса уже присуждены (секрет-секрет), и останутся на месте до самой последней секунды голосования! За сим торжественно клянусь исполнить обещание!!! )))

Ответить

v v (@vandal)20 января 2015 12:41

@nuta2019, за себя голосовала?)))

Ответить

Наталья (@patootie)20 января 2015 12:46

@nuta2019, я тоже уже проголосовала) надеюсь, что не придется менять мнение))

Ответить

@vandal, фу, Саша! Какты мог такое обо мне подумать??? Я за справедливость! Нашла наиболее достойного конкурента и плюсанула!

Ответить

@patootie, а я уже пообещала, что не стану переголосовывать, даже если это самое мнение изменится)

Ответить

v v (@vandal)20 января 2015 12:57

@nuta2019, хорошо, хорошо, я верю тебе))

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт