"Церковь металла и тяжелого рока Ридли" от andres
создал обсуждение20 марта 2015 12:09

"Церковь металла и тяжелого рока Ридли"

Уважаемые ридляне. Мы с @nikfrock ом создали "Церковь металла и тяжелого рока Ридли", основываясь на своих музыкальных вкусах и устоях. Призываем всех неравнодушных, коих тут, судя по плейлисту, немало... Нет, не сдавать пожертвования... проявить свои литературные таланты и создать нашу цельнометаллическую Библию.
Будет похоже на тему - "Пишем книгу вместе" - только с узким направлением.

Мы начали наброски в других темах пока отрывками:

"В начале был Хаос. И был Он повсюду. И создал Хаос дни недели, и седьмой день назвал Субботой. И увидел Хаос, что Суббота темнее самой непроглядной тьмы. И дал Он ей имя Черная Суббота - Black Sabbath..."
"И решил дать Хаос миру красок. И следующий день был темно-пурпурный. И назвал Он его - Deep Purple"

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 12:12

"И спустился темно-пурпуный день в воду и обратился в дым, парящей над ней. И увидел Хаос, что это круто! "

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 12:25

" И посмотрел Хаос на воду. И увидел, что она чиста. И дал Он ей имя - Creedence Clearwater Revival "

Таня (@diachenko)20 марта 2015 12:40

Как-то темно вокруг показалось Хаосу. Не каждый сможет рассмотреть его мощь и величие. И поставил он столбы и натянул на них провода, а потом пустил по ним AC\DC.

Галя Белова (@id188244086)20 марта 2015 13:01

Очень тихо играли AC\DC, и Хаос изобрел мощные колонки с прекрасным звуком, чтобы наслаждаться своей любимой музыкой.

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 13:09

" И породил ток магнитное поле. И исторгла Земля металл из недр своих на поверхность. И так родилась METALLICA. И увидел Хаос, что это круто! "

@neveroff20 марта 2015 13:21

Увлекся великий Хаос химией, стал ставить опыты с металлом. И взял он железо, и создал IRON MAIDEN. И понял, что это - таки да!

Таня (@k_tanya)20 марта 2015 13:23

Но этого было мало! Великий Хаос жаждал большего, нечто громкого, неистового, после чего бы умы все отрешались от страданий и погружались в состояние нирваны.

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 13:33

Ac/dc были провозглашены Хаосом отныне богами - грома и молний. Они обитают под небесной твердью и сокрушают свои недоброжелателей разрядами невиданного шума)

@neveroff20 марта 2015 14:00

Раз появились боги, то в их честь пришлось закатывать праздник. Выбор, само собой, пал на HELLOWEEN.

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 14:24

Тем временем на дне глубокого топкого болота начали зарождаться демоны первого круга. Было их четверо - внешне собой они напоминали мертвецов. И поднялась вместе с ними вся тьма и злые духи. Этих богов стали называть Misfits. Она должны были вселять в сердца смертных страх, воскрешать умерших и поглощать души живых.

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 14:36

(я немного перескочу через круги...уж очень хочется)
И вот настал час последнего, девятого круга. И вышли из него девять демонов. И одели они маски. И затянули они скользящие узлы на шеях грешников. И дал Хаос имя этому легиону - SLIPKNOT.

Таня (@k_tanya)20 марта 2015 14:41

И постепенно начал Хаос овладевать миром. Держал в своей власти всех неравнодушных, сея в их разуме мысль о поклонении тяжелому, всемогущему. И слышали они всю мощь его, и неизменно поклонялись этому, наполняя свои тела энергией и силой..

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 14:54

Но на юге тем временем начали появляться первые великаны, которые бросили вызов Хаосу. Первые два непокорных были прозваны Попсой и Гламуром. Они достигали до километра в высоту, У них была огромная розовая пасть, руки были усеяны блестками и крик их заставлял уши смертных кровоточить)

Леся (@elea)20 марта 2015 14:54

...и преклонили люди головы, ибо глас его превратился внезапно в песнь, парящую сквозь века. И пробудились сыновья отца, хранителя Асгарда вечного, и восстал Ozzy, дабы сокрушить сопротивление людей глупых..

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 14:57

@andres, ты решил все-таки добавить эпичности) пойдет)

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 14:57

@nikfrock, В Библии вообще мужиков насилуют, куда уж эпичнее)

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 14:59

@andres, демоны значит будут насиловать гламурных попсовиков..ну ладно, черт с ним)

Леся (@elea)20 марта 2015 14:59

@andres, опередили меня, вот куда теперь Ози?(

@neveroff20 марта 2015 15:00

@nikfrock, @andres, господа, вы сбиваете с ритма весь Париж!)))

Леся (@elea)20 марта 2015 15:01

@nikfrock, все слушали) просто он для меня как-то отдельно воспринимается уже)

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 15:01

@neveroff, все нормально) мы потом все воедино соберем. отредактируем и выпустим издание)))

@neveroff20 марта 2015 15:01

... но родился ребенок, способный сражаться с титанами-великанами. Сила ему дана в голосе не обычная ибо был он не просто ребенок, а OLD MAN'S CHILD.

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 15:03

@elea, Норм))

Оззи - у нас генерал армии "Тяжелого метала". Он был облачен в черные доспехи со шлемом в форме летучей мыши. И поднял он свой черный клинок на орды прихвостней попсы)

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 15:07

@andres, ...и откусив голову летучей мыши, повел войско на блестящих розовых еретиков)

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 15:08

@nikfrock, Потому что в крови летучей мыши хранилось его бессмертие. Таким образом он оставался вечно молодым и физически сильным.

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 15:09

@andres, демоны стареют?)

@small_hatter20 марта 2015 15:19

У вас тут своя атмосфера. :) Но интереееснааяя... :)

@readman20 марта 2015 15:31

Посмотрел пьяный ангел металла на двух здоровенных пердаков, что создали его церковь на Земле и воскликнул... ЛЮБЭ! :D :D

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 15:31

@nikfrock, Конечно) Лавкрафт доказал)

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 15:33

@andres, Тогда пусть будет) Я не против)

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 15:35

И началась война между розовым и черным...

Глава I )))

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 15:37

@andres, Хм... И судя по всему появились дезертиры, которые создали секту глэм-рок...)

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 16:05

@nikfrock, Пойманных дезертиров, пленных, а также недобитых солдат заковывали в стальные цепи. Загоняли в специальные повозки и отвозили в Самую Темную и самую черную тюрьму во всей этой вселенной, которая заставляла обывателей седеть лишь при одном ее упоминании.
Название тюрьмы было священно, и никто не мог просто так его произнести.
Надзирателем тюрьмы был древний великан Тиль, который когда-то жил у липового дерева.
Сейчас он осуществлял все изощренные пытки этой тюрьмы.

Тюрьма называлась Рамштайн.

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 16:20

@andres, Никто не возвращался из этой тюрьмы. Даже те, кто покаялся и принял веру истинной церкви. Таким, в качестве поощрения, разрешалось работать на плантациях зерновых культур на территории тюрьмы, где их нещадно хлестали плетями демоны-надсмотрщики легиона Korn.

Таня (@k_tanya)20 марта 2015 16:35

И пытки эти были самыми страшными.. Заключенных замыкали в темных комнатах, привязывали к чему-то холодному, где в руки вонзались острые шипы, ранящие их до крови. А в уши лились арии. Это продолжалось долго и мучительно.. Арии были похожи на песнопения Сирен, что некоторые пленные готовы были сдаться и подчиниться Хаосу. Так и родилась группа АРИЯ.

Joker (@nikfrock)21 марта 2015 12:53

Отдельная секция тюрьмы была отведена под лабораторию для исследования головного мозга заключенных. Все, без исключения, опыты бездушных ученых палачей, заканчивались превращением мозга в субстанцию размякшего печенья. И звали этих монстров - Limp Bizkit.

Валюшка (@dpakoshka)17 апреля 2015 9:40

захотелось поделиться, не смогла удержаться) http://www.youtube.com/watch?v=iQ8ml7eENuI

Joker (@nikfrock)17 апреля 2015 9:44

@dpakoshka, знаю я этого спайдермена))

Валюшка (@dpakoshka)17 апреля 2015 9:45

@nikfrock, полностью посмотрел?

Joker (@nikfrock)17 апреля 2015 10:16

@dpakoshka, я видел уже его видосы (и этот тоже) раньше) чувак просто нереальный атлет, но музыка его меня не цепляет)

Валюшка (@dpakoshka)17 апреля 2015 10:18

@nikfrock, а что цепляет?

Joker (@nikfrock)17 апреля 2015 10:38

@dpakoshka, ох, да много чего...конкретизируй свой вопрос)

Валюшка (@dpakoshka)17 апреля 2015 10:48

@nikfrock, ммм, сложный вопрос) что настолько нравится, что прям просится, чтоб ты этим поделился?))

Валюшка (@dpakoshka)17 апреля 2015 10:52

@nikfrock, ой, ничего что на "ты"?

Joker (@nikfrock)17 апреля 2015 11:15

dpakoshka, ты не заметила, что мы уже давным-давно на "ты"?))
Просто у меня вкус от зарождения рока и до безумного дэткора) но, конечно же, не все подряд...к примеру, хэви метал не мое) Ну...скажем так, из моего времени на первом месте Metallica и, безусловно, Slipknot (хотя если подумать, то еще дофига групп можно запихать сюда же)))

Валюшка (@dpakoshka)17 апреля 2015 11:29

@nikfrock, действительно) что-то не заметила)