у меня какая-та байда с рейтингом от eduard_bam
создал обсуждение25 мая 2015 18:58

у меня какая-та байда с рейтингом

@readly , у меня какая-та байда с рейтингом. На многие книги где не более двух оценок, например Самая таинственная тайна и другие сюжеты , Ген Атлантиды , Я не могу без тебя , Чтиво можно увидеть невозможный рейтинг.

Например Самая таинственная тайна и другие сюжеты - Как надо было сложить две оценки чтоб в итоге было шесть десятых? Абсурд

Или Ген Атлантиды Как? Одна оценка и та 8.5 . Абсурд

И последнее. Когда я захожу на свою полку "ХОчу прочитать" и ставлю порядок по рейтингу, то таблица вместо того чтоб шла от самой высокой оценки к нулю , скачет туда сюда. Выходит никакого порядка нет.

Мне обидно.
#вопроспосайту

v v (@vandal)25 мая 2015 19:06

В последний раз, когда я обижался, взял и напился.
Обида прошла.

Камил (@kamelot)25 мая 2015 19:17

@vandal, Меня сегодня тоже чуток обидели :) Но после двух баклашек прохладного пива обида была почти забыта :)))

@loki25 мая 2015 19:19

У меня дома стоит еще с той недели мое любимое пиво. Обидеться что ли на кого-нибудь)

v v (@vandal)25 мая 2015 19:19

@kamelot, алкоголь - лучшее средство против обиды :D

Камил (@kamelot)25 мая 2015 19:23

@vandal, Точняк! Бро, ты меня отлично понимаешь :)) А еще у нас сегодня пьяные массовки :))) Страшно на улицу выходить, боюсь потом вернутся "алкашом несчастным! для этого мы тебя воспитывали?!" (с) Мама :))))

v v (@vandal)25 мая 2015 19:26

@kamelot, главное, сильно не переусердствовать, а то можно нарваться на самоанализ и копание в себе))
Какие-такие пьяные массовки?))

Readly (@readly)25 мая 2015 19:36

Рейтинг у книг считает по формуле как у Кинопоиска (она доступна в Википедии), поэтому если двое читателей поставят по 8 баллов, то средняя оценка у книги не будет 8 баллов.

С сортировкой на личных полках разберёмся, проверим ошибку, спасибо

Камил (@kamelot)25 мая 2015 19:39

@vandal, Ведь 25 мая :)) У нас выпускникам запрещается в эти дни бухать в барах и кафешках, иначе штрафы :)) Вот и квасятся по паркам и улицам :) Да и весь город в этот день заполнен молодежью :) Куда ни плюнь, везде знакомые лица, и все пить зовут :)))

Камил (@kamelot)25 мая 2015 19:40

@eduard_bam, Чел, за флуд сильно не серчай ;)

v v (@vandal)25 мая 2015 19:41

@kamelot, значит, в этот день им нельзя бухать в барах и кафешках, а в другие можно?))
Просто, у нас на выходных был школьный последний звонок и все пили, а уже сегодня у них ЕГЭ))

Камил (@kamelot)25 мая 2015 19:49

@vandal, В другие дни можно, а вот в эти почему-то запрещают :) Хотя я знаю почему, но писать очково.. :)) Блин, наши экзамены по сравнению с вашими ЕГЭ просто детский садик :)) Решил пару примерчиков и написал сочинение по Пушкину и "я свободен словно птица в небесах, я свободен, я забыл, что значит страх" (с) Кипелов :))))

v v (@vandal)25 мая 2015 19:59

@kamelot, зато ты не представляешь, сколько пугают этим ЕГЭ)
Все учителя только и нагнетают обстановку, а иногда и намекают, что все тупые))

Камил (@kamelot)25 мая 2015 20:07

@vandal, Я не представляю, как вы их сдаете :) Вот даже сегодня новости смотрел, и думал, что я точно "провалился бы" на этих ЕГЭ :))

v v (@vandal)25 мая 2015 20:15

@kamelot, это было весело). По крайней мере, когда я сдавал)
С математикой у меня всегда были проблемы и несколько формул я записал на бумажке.
Отпрашиваюсь выйти из класса, чтобы глянуть формулы, захожу в туалет и вижу, как парни стоят и говорят по телефону свои задания.(У меня был небольшой шок)
Второй раз пошел в туалет, чтобы проверить правильность формул ииииии дверь на распашку, парни кричат в свои телефоны. Заходит проверяющий и просит, чтобы все вели себя потише :DD
В общем, я был в шоке))

RoB Space (@eduard_bam)25 мая 2015 20:20

@kamelot, ща обижусь!

Камил (@kamelot)25 мая 2015 20:22

@eduard_bam, Всё, я нем, как рыба.

RoB Space (@eduard_bam)25 мая 2015 20:23

Юлия (@vishenka)25 мая 2015 21:19

@kamelot, а вот мой препод по строительным машинам вечно на нас ворчал: "понабрали тут по ЕГЭ!" :D

Катя (@rina_rot)25 мая 2015 21:28

я тут немного пофлудю) о наболевшем
@vandal, а сейчас веб-камеры (по крайней мере у нас в городе), двери открыты, дети в жаре в обморок падают, итак волнуются. В туалет выходят, может даже че-то там успевают посмотреть или спросить, этого я не знаю. (Это Вам говорит трехкратный соглядатай-дежурный по ЕГЭйной части)))

v v (@vandal)25 мая 2015 21:35

@rina_rot, так вот кто мучает детишек :D
Для человека, который умеет списывать, даже веб-камера не помеха))

@rina_rot, у нас ещё одна общая черта - я тоже работала на ЕГЭ))) Правда. я в аудитории находилась. Ругала за посторонние шумы и смотрела, чтобы не списывали)))) Но я не в школе, а в ВУЗе. 8 год в приёмной комиссии пед. университета буду работать, из них 6 лет на ЕГЭ, потому что с прошлого года нас освободили от этой "радости", приглашали других))