Рецензия на книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности от a_obukhov

написал рецензию24 мая 2015 21:28

Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. Мы каждое утро встаем, и идем покорять какие-то новые вершины. Мы развиваемся. Нельзя, ждать какого-то роста в жизни, новых возможностей, да и вообще изменений к лучшему, оставаясь, словно лодочка в тихой гавани. Да, так спокойнее, словно штиль, когда ничего не предпринимаешь. А где-то в открытом океане, нас возможно ждет шторм. Но, именно там нас ждут перемены и новые возможности. Хотите жить лучше и жить ярче?
«Выйди из зоны комфорта». Представляю вам новый обзор на книгу Брайана Трейси.
Сама суть в том, что этому человеку можно верить. Брайан Трейси – профессиональный лектор, преподаватель, консультант, бизнес-тренер, миллионер, глава тренинговой компаний Brian Tracy International и так далее. Этот специалист, более тридцати лет исследует проблему планирования времени. И конечно Трейси изучил труды Друкера, Кови, Маккензи. В этой книге он сообщает, что изучил каждую полезную идею на себе. Давайте приступим.
Сама книжка небольшая, порядка 140 страниц, но тем ценнее такие книги. Похоже «воды» в нашем издании будет немного.
Брайан Трейси предлагает нам 21 метод повышения личной эффективности. И на протяжении 21 главы, нас ждут наши, так сердцу «милые лягушки». Для тех, кто не читал мои прошлые статьи, уточню: «лягушки» – это такие неприятные дела, которые мы часто откладываем на потом. Мы скорее возьмемся за что-нибудь мелкое и не слишком напрягающее нас. А вот эффективные люди втолковывают нам, что именно каждое утро, надо начинать с лягушек, так мы станем более продуктивны.
Могу сказать по себе, книга легкая к прочтению, проглатывается быстро. Оставил кучу заметок в самой книге, почти на каждой странице, что говорит о большом коэффициенте полезности книги.
В книге, как было сказано выше, 21 метод. Правила и принципы, которые должны нас научить больше не медлить, работать быстро и эффективно. Вот некоторые главы из книги:
«Сервируйте стол». Зафиксируем наши цели на бумаге. Решить для начала, что нам нужно.
«Заранее планируйте каждый день». Планируйте, составляйте план, каждая минута, потраченная на планирование, сэкономит нам в дальнейшем драгоценное время.
«Всегда следуйте правилу 80 на 20». Правило Парето. Как 20 процентов наших усилий принесут нам до 80 процентов результатов.
«Повышайте свою квалификацию». Учитесь господа, учитесь. Читайте книги, развивайте свои слабые стороны.
«Развивайте в себе ощущение неотложности». Добываем себе привычку быстро выполнять ключевые задачи.
И таких 21 метод. Конечно, все они стары как мир, но почему же мы их не соблюдаем?! «Риторический вопрос». Это до безумия простые правила. Мы все их знаем. Но Трейси мотиватор еще тот :), слова, уверен доберутся до наших уголков души.
Человека нельзя ничему научить, можно лишь помочь ему найти это в себе». Галилей.

@elisleha Алексей Елисеев 1 декабря 2014
Так случилось, что я решил прочитать эту книгу после Роберта Кийосаки (Папы и Квадрант). И поэтому первая мысль была: "ха-ха!" Дело в том, что Кийосаки ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 6 сентября 2015
Меня привлекла обложка и название книги. И вот я уже решила выйти из зоны комфорта и повысить свою личную эффективность. Яркий пример перед глазами, который ...Читать далее