Рецензия на книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности от art_artem

написал рецензию22 января 2015 21:23

Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не отражает содержание книги. Хотя это более удачный перевод (в прошлом эта книга выходила с названием "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!").

Тому, кто знаком с книгами Глеба Архангельского, рассказывать про то, что такое лягушки в тайм-менеджменте, не нужно. Собственно, про тех же самых лягушек, слонов и их кусочки и рассказывает Трейси (только, видимо, сделал это он гораздо раньше Архангельского, ну да ладно).

Книга совсем маленькая, читается часа за полтора. Вся суть книги сведена в самом конце в виде 21 принципа на пути к "счастью, удовлетворённости собой, замечательному состоянию, когда вы ощущаете себя человеком, способным достигнуть любой цели".

Книгу могу посоветовать тем, кто ещё ничего подобного на тему планирования своей работы не читал, либо кто считает, что погряз в делах, ничего не успевает, всё постоянно забывает и вообще считает, что всё плохо.

Читайте, планируйте, постоянно учитесь, развивайте свои таланты, будьте оптимистами и не забывайте съедать по одной лягушке каждый день.

Оценка: 8/10.

@elisleha Алексей Елисеев 1 декабря 2014
Так случилось, что я решил прочитать эту книгу после Роберта Кийосаки (Папы и Квадрант). И поэтому первая мысль была: "ха-ха!" Дело в том, что Кийосаки ...Читать далее
@a_obukhov Александр Обухов 24 мая 2015
Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 6 сентября 2015
Меня привлекла обложка и название книги. И вот я уже решила выйти из зоны комфорта и повысить свою личную эффективность. Яркий пример перед глазами, который ...Читать далее