Рецензия на книгу Rework: бизнес без предрассудков от katya

написала рецензию19 июля 2015 10:09

Полезная книга для тех, кто занимает руководящие должности или имеет свой бизнес.

Вы уверены, что верно ведёте свой бизнес? Или работаете в компании, где процесс работы налажен удобно и продуманно? Почитайте книгу «Rework: бизнес без предрассудков» и вы убедитесь, что в работе и бизнесе можно изменить всё кардинально!

Представьте себе работу по 4 часа, в уютном офисе с ковролином, домашними тапочками, удобной одежде. Все кругом увлечены делом, никто не думает о дресс-коде. На стенах висят картины с голыми женщинами (ну или мужчинами), на кухне целая гора бесплатных печенек, фруктов и кофемашина с капучинатором. Раз в неделю вы всем офисном выезжаете на природу или ходите в кино за счёт фирмы, а раз в год выезжаете на месяц в тёплые страны, например, Таиланд, где работаете в непринуждённой обстановке. Не работа, а мечта!

Что предлагает книга?
- тратить время разумно (почитайте дополнительно к Reworkу ещё книгу Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей), обязательно отдыхайте, не сидите на работе сутками;
- никогда не делайте крупную задачу целиком, разбивайте её на более мелкие - задача выполнится быстрее и без ошибок;
- не устраивайте постоянные совещания, не проводите их подолгу;
- не выпускайте недоделанных продуктов, лучше сделайте качественную половину, чем продукт целиком, но не качественный;
- замените слово «думать» на слово «действовать»;
- не принимайте людей на ту работу, которую сами не можете выполнить - ведь вы не сможете контролировать этих людей;
И многое, многое другое.

Хотите достигнуть успеха? Планируйте, ставьте цели, объективно оценивайте свои силы. Мыслите нестандартно, вводите игру в рабочий процесс, поощряйте необычными методами - и успех придёт к вам!

#Л1_5курс

@lerochka20 июля 2015 15:30

Что-то мне напоминает чью-то работу))) Только время затраченное на работу иное.

Экзамен 5.2 сдан

@katya20 июля 2015 16:29

@lerochka, да уж, со временем не так, а в 2,5 раза больше)

@pretty_smile20 июля 2015 16:44

Заинтересовали, один из моих любимых жанров

@katya20 июля 2015 16:49

@pretty_smile, я тоже люблю книги подобной тематики, как и мой декан)

@lerochka20 июля 2015 18:32

@katya, а ещё твой декан оченю любит своих студентов)))

@polovnikov Валерий Чкалов 12 декабря 2013
Очередная книга по бизнесу, читать которую стоит вне очереди. Из преимуществ: написана простым языком, с яркими, запоминающимися примерами, подкрепленными нестандартными лозунгами и картинками. Ребята, написавшие ...Читать далее
@summerly 12 декабря 2013
Книга с полезным материалом всегда ценится, ну а если он о создании бизнеса и усовершенствование его,то начинающие бизнесмены должны ее прочесть. В ней имеются ответы ...Читать далее