Джейсон Фрайд

Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон — успешные предприниматели, основатели компании 37signals. Программами, созданными этой компанией (в которой всего 14 постоянных сотрудников!), пользуются более 3 миллионов человек по всему миру.

Среди них Basecamp — система управления проектами, Backpack — система управления знаниями, Highrise — система CRM и мессенджер Campfire. Фрайд и Хенссон — авторы бестселлера Getting Real и «Rework». Их блог Signal vs. Noise — один из самых популярных, на него подписано больше 114 000 человек!

Remote. Офис не обязателен
<p>В своем гимне удаленной работе сэр Ричард Брэнсон написал: «Чтобы успешно работать с другими людьми, вы должны доверять друг другу. Во многом это значит доверять своим сотрудникам делать свое дело, где бы они ни находились, без присмотра»</p>
Добавил: Kerne
Rework: бизнес без предрассудков
<p>Идея останется идеей, пока Вы не начнете ДЕЛАТЬ. Времени всегда достаточно, если Вы его правильно тратите. Просто делайте самое важное в первую очередь. Идеальное время никогда не наступит.</p>
Добавил: Kerne

написала рецензию19 июля 2015 10:09

Полезная книга для тех, кто занимает руководящие должности или имеет свой бизнес.

Вы уверены, что верно ведёте свой бизнес? Или работаете в компании, где процесс работы налажен удобно и продуманно? Почитайте книгу «Rework: бизнес без предрассудков» и вы убедитесь, что в работе и бизнесе можно изменить всё кардинально!

Представьте себе работу по 4 часа, в уютном офисе с ковролином, домашними тапочками, удобной одежде. Все кругом увлечены делом, никто не думает о дресс-коде. На стенах висят картины с голыми женщинами (ну или мужчинами), на кухне целая гора бесплатных печенек, фруктов и кофемашина с капучинатором. Раз в неделю вы всем офисном выезжаете на природу или ходите в кино за счёт фирмы, а раз в год выезжаете на месяц в тёплые страны, например, Таиланд, где работаете в непринуждённой обстановке. Не работа, а мечта!

Что предлагает книга?
- тратить время разумно (почитайте дополнительно к Reworkу ещё книгу Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей), обязательно отдыхайте, не сидите на работе сутками;
- никогда не делайте крупную задачу целиком, разбивайте её на более мелкие - задача выполнится быстрее и без ошибок;
- не устраивайте постоянные совещания, не проводите их подолгу;
- не выпускайте недоделанных продуктов, лучше сделайте качественную половину, чем продукт целиком, но не качественный;
- замените слово «думать» на слово «действовать»;
- не принимайте людей на ту работу, которую сами не можете выполнить - ведь вы не сможете контролировать этих людей;
И многое, многое другое.

Хотите достигнуть успеха? Планируйте, ставьте цели, объективно оценивайте свои силы. Мыслите нестандартно, вводите игру в рабочий процесс, поощряйте необычными методами - и успех придёт к вам!

#Л1_5курс

@pretty_smile20 июля 2015 16:44

Заинтересовали, один из моих любимых жанров

Катя Катина (@katya)20 июля 2015 16:49

@pretty_smile, я тоже люблю книги подобной тематики, как и мой декан)

@lerochka20 июля 2015 18:32

@katya, а ещё твой декан оченю любит своих студентов)))

написала рецензию4 апреля 2014 21:50

Книга стоящая, все лаконично и понятно описано, как я и люблю в деловой литературе. Полезно прочесть всем - даже пенсионерам, чтобы понять, что сейчас работа - это не от звонка до звонка на заводе, что можно работать из любой точки мира и получать достаточную зарплату, которой хватит на достойную жизнь. Примеров такой жизни можно найти множество, сейчас работать удаленно стало проще, все больше компаний переходят на удаленку.

Читать лучше, делая записи, так как есть важные тезисы, которые потом можно использовать в жизни. Книга полезна работодателям, чтобы понять важный момент - что можно экономить огромное количество ресурсов, переведя хотя бы треть офиса на удаленку. Да и сами работники скажут своему шефу "спасибо" за свободный график и возможность планировать свой день удобно, Советую прочесть, читается легко и за пару часов!

написал рецензию12 декабря 2013 21:55

Книга с полезным материалом всегда ценится, ну а если он о создании бизнеса и усовершенствование его,то начинающие бизнесмены должны ее прочесть. В ней имеются ответы на вопросы, и даст почву для размышления о множестве серьезных позиций и дает оценить весь масштаб любых ситуаций и проблем. После прочтения, Вы узнаете неограниченное количество секретов, как сделать бизнес успешным. Эта книга вдохновляет. В ней действует последовательность принципов людей, которые добились успеха в разных отраслях бизнеса. Любой интересующий вопрос можно найти, прочитав оглавление, а открыв нужную странницу, вы найдете там и ответ. Книга толкает на правильные мысли и рассказывает, что все действия в бизнесе нужно анализировать, только после анализа вы поймете свои ошибки. Так же, она рассказывает о философии бизнеса, о том , что если ваша жизнь наполнена очень сложной работой, нельзя забывать о существовании других дел. Значимость развития себя разными чертами, мотивирует, ставит начальную ступень, или же помогает подниматься вверх вашей карьере.

написал рецензию12 декабря 2013 9:01

Очередная книга по бизнесу, читать которую стоит вне очереди. Из преимуществ: написана простым языком, с яркими, запоминающимися примерами, подкрепленными нестандартными лозунгами и картинками. Ребята, написавшие книгу, дают советы основываясь на своем опыте, а также историях успеха известных людей, от держателей маленьких домашних кафе до основателей компаний уровня Мэри Кей или БМВ.

Первые же абзацы дают понять, что говорят именно с тобой, здесь нет заумных высказываний, поучений, общих фраз, лишней информации. На страницах узнаешь себя, знакомых, родственников, соглашаешься с авторами. Основная мысль поражает логичностью и оригинальностью, не стремись быть первым - старайся отличаться. Твой бизнес - твое дело, каким его строить - решать тебе.

Не нужно копировать чужие идеи, вести бизнес по стандартам, придуманным десятки лет назад, базирующихся на стратегиях развития компаний, не имеющих к вашему начинанию отношения. Книга позволяет по новому представить процесс организации своего дела. Особенно полезна будет начинающим.

На странице представлена биография автора Джейсон Фрайд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джейсон Фрайд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джейсон Фрайд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Remote. Офис не обязателен, Rework: бизнес без предрассудков, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джейсон Фрайд.