Рецензия на книгу Большая телега от lorikieriki

написала рецензию31 июля 2015 16:52

Макса Фрая нужно читать только в определенное время и строго дозированно. Если тебе вся жизнь кажется серой, а при взгляде за окно мерещится осень с проливным дождем. Если тебя замучила скука и монотонность, или суета и рутина. Тогда нужно открыть книгу Фрая и снова поверить в чудеса, поверить в то, что, стоит только приглядеться, и ты сможешь увидеть волшебство вокруг тебя.

Волшебство в мелочах. Потому что именно всякие чудесные совпадения и мелочи сильнее всего влияют на нас и заставляют сердце замирать от восторга, предвкушения, осознания.
Больше всего понравились истории Сарагосы, Эльче-де-ла-Сьерра, Валбжих, Добой. Трогательно, нежно, щемяще. Отчаянно хочется жить после такого. Даже несмотря на то, что

"Скептический ум — страшное оружие в борьбе с собственным счастьем, немудрено, что я в этой битве всегда выхожу победителем."

@ruos Руслан 1 апреля 2014
Оговорюсь, что с творчеством автора ранее не сталкивался, конкретно эта книга представляет из себя сборник коротких фантастически-сказочных рассказов от лица разных путешественников, которые мало чем ...Читать далее
@lienin Екатерина 22 января 2015
Большая телега стала первой книгой Макса Фрая, прочитанной мной. Позднее я перечитала почти все вышедшее у него, но БТ пока остается любимейшей. По сути, это ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 2 ноября 2015
Я просто обожаю книги Макс Фрай за их бытовые чудеса и непередаваемою легкость после прочтения. Вот наконец-то я смогла добраться до еще одного сборника рассказов, ...Читать далее