Рецензия на книгу Обретая Розу от mariana

написала рецензию20 сентября 2015 20:37

Как всегда, я почти вовремя пишу рецензию. Вообще она планировалась на 1 курсе академии, но я совсем чуть-чуть не успевала, поэтому уже и не спешила с отзывом.

Уже и не помню откуда эта книга оказалась в хотелках, только помню что очень хотелось мне её прочесть. Когда дочитала, первая мысль, которая возникла - что это было вообще??? Автор, ты че???

А начиналось всё совсем неплохо... Он и она, отношения, момент зарождения новой жизни... Сразу скажу, что вставки развития эмбриона имели эмоциональный посыл и заставляли переживать, что же будет дальше. Но оказалось, что он совершенно не хочет этого ребенка и предлагает аборт (а так как он гинеколог, то еще и сам всё сделает). Но она хочет этого ребенка! И об аборте речи быть не может. И вот когда ей приходит повестка в суд, в которой идет речь о "возврате собственности" начинается какая-то белиберда.

Видимо либо автор не определился в какую степь вести повествование, либо редактор выбросил добрую половину книгу, но как итог - ничего не понятно, на многие вопросы ответа вообще нет (например, этот агент, который ей покоя не давал и о детях можно было историю закончить, и вообще подвести итог, что это было).

Обычно я люблю сюжеты связанные с мистикой и тайнами, но здесь у меня осталось только WTF - ничего не понятно, ничего не раскрыто, развязки толком нет. После кульминации сдулась книга.

Александра (@suuushi)20 сентября 2015 20:40

Да уж, бредота))

Тебе можно только посочувствовать...

А чё? Надо было вернуть ему собственность! Обратно закачать, под давлением, чтоб оторвало напрочь производственный агрегат...

@loki20 сентября 2015 21:19

@nuta2019, а ты просто конец не знаешь)) вдруг и ей не сдался этот ребенок

@nuta2019, он требовал аборт. А крошка хотела жить. Но там в итоге всё так перевернули, дебилизм просто

@mariana, требую спойлер в личку, один фиг – читать не буду)

@snowwhite Юлия 14 июля 2014
А давайте начистоту? Даже прочитав большую часть книги, я задавалась вопросом " Какого черта здесь происходит?". Я была расстроена. Мне всегда удается почувствовать 'свою' книгу, ...Читать далее
@raccoon Waxsell 11 сентября 2015
#О1_1курс #Антропонимика Прочитав книгу, была неприятно удивлена тем, что никто не выбрал её в рамках книжной академии, так что я в некотором роде первопроходец и, ...Читать далее