Рецензия на книгу Тайный дневник Адриана Моула от cvbnbvcvbn123

написала рецензию14 октября 2015 8:05

Книга вызвала двоякое мнение. Поэтому оценка моя - только семь. Сначала упомяну все положительные стороны.
Дневник подростка местами очень юморной, и что хочу заметить шутки не банальные, но также есть и печальные моменты. Повествование интересное, буквально не оторваться. Многие моменты вспомнила из своей юности, а некоторые наблюдаю лично сейчас со стороны. Андриан обладает очень добрым характерам, и так же видно, что от пониженной самооценки не страдает. Он же интеллектуал, пишет стихи, подрабатывает и ухаживает за пенсионером.
Что же было отрицательного. С самого начало я не могла точно понять, сколько лет этому мальчику. Рассуждал и вел он себя как будто ему десять лет, но по поведение других людей к нему было ясно что он старше. Я долго не могла разобраться, передо мной в жизни 29 тринадцатилетних детей, но такой наивности как у Адриана я не вижу. Где такие дети прячутся (. Хорошо, что уже с середины наивность исчезла. А также меня удивило что в книге нет ни одного нормального взрослого, все обладали ужасным поведением и характером, хотя возможно такими они казались глазами ребёнка. И последний минус, как он смог прочитать за день «Войну и мир» при это ходить в школу, помогать по дому и подрабатывать.
Ещё не решила возьмусь ли я за остальные части, но возможно да.

#О1_2курс
#Антропонимика-2

Могу сказать только одно: главный герой с возрастом не очень-то изменится.
Я читала его взрослые дневники. Меня они покорили.

@cvbnbvcvbn12314 октября 2015 8:33

@koheiri_kuroda, а ы все читали?

@cvbnbvcvbn123, нет, не все. Про существование дестких дневников я узнала месяца 4 назад.

Я читала Адриан Моул: Годы капуччино и Адриан Моул: Дикие годы.

@cvbnbvcvbn12314 октября 2015 8:59

@koheiri_kuroda, а книг всего 5? И на каком возрасте заканчивается? Я думаю прочту остальные, чем то они мне напомнили "дневники принцессы".

Регина (@regina1)14 октября 2015 9:18

@cvbnbvcvbn123, я вчера создала цикл дневников Адриана Моула) Книг всего 7. Вообще 8, но одна из них, к сожалению, не переводилась на русский.

@cvbnbvcvbn12314 октября 2015 10:19

@regina1, большое спасибо) почему интересно не перевели

Waxsell (@raccoon)14 октября 2015 14:16

Не одной мне показалось, что слишком уж у него детский взгляд на вещи

@cvbnbvcvbn12314 октября 2015 15:15

@raccoon, ура, еденомышленник, вам тоже показалось странным когда 13 летний (почти 14 летний) не заметил отношений матери и соседа?

Waxsell (@raccoon)14 октября 2015 15:49

@cvbnbvcvbn123, причем он ещё столько времени не замечал...

@cvbnbvcvbn12314 октября 2015 15:55

@raccoon, а точнее, вплодь до момента когда она ушла)))

Waxsell (@raccoon)14 октября 2015 16:02

@cvbnbvcvbn123, планируете продолжение читать?)

@cvbnbvcvbn12314 октября 2015 16:09

@raccoon, думаю да, но не прямо сейчас)))

Waxsell (@raccoon)14 октября 2015 16:10

@cvbnbvcvbn123, я решится не могу. Боюсь, что Андриан не вырастет в последующих произведениях(

@cvbnbvcvbn12314 октября 2015 16:13

@raccoon, меня уже предупридили что не вырастет) Но зато есть книги о более ранних годах

Waxsell (@raccoon)14 октября 2015 16:14

@cvbnbvcvbn123, более ранних? Я думала, это самая первая книга о его приключениях

@cvbnbvcvbn12314 октября 2015 16:17

@raccoon, возможно автор решил о своём герое написать поболше, но не хотел делать его старше

@aprilday Иринка 1 мая 2015
В детстве случайно откопала эту книгу на полках городской библиотеки. Я была записана в несколько, но только в одной разрешали походить между стеллажами и выбрать ...Читать далее
@raccoon Waxsell 20 сентября 2015
#О1_2курс #Антропонимика-2 Мой второй курс в книжной академии Ридли начался с книги Сью Таунсенд. Это именно тот случай, когда с первых страниц понимаешь, что прочитаешь ...Читать далее
@regina1 Регина 22 сентября 2015
Как же я рада, что выбрала эту книгу! Давно не читала ничего столь легкого и веселого. Главный герой – Адриан Моул – самый обычный мальчик, ...Читать далее