Рецензия на книгу Фиолетовый меч от rina_rot

написала рецензию15 октября 2015 19:13

Ради искрящейся, переливающейся всеми цветами радуги медали я была готова на всё!
Но в этой битве победителей быть не может.
#флешмоб_Радуга представляет…Последняя битва.

Я ждала. Пот стекал с моего лица крупными градинами. Но я ждала. А игрушка под названием «Фиолетовый меч» меня всё не занимала. Говорливая, бесполезная игрушка, обитавшая в плоти Хранителя Эвана, поближе к его позвоночнику. Все миры и существа кружились в вальсе передо мной, проносились, оставляя неприятный мерзкий след после себя. А речи некоторых героев обступали меня со всех сторон, сдавливали мое сознание, словно стальной обруч. Меня бросало то в жар то в холод, меня омывала волна фиолетового гнева. И не было этому мракобесию конца и края. Только моя обессилившая нервная система начинала отходить от одного персонажа или явления, как появлялось что-то совсем несусветное. Нет, кричала я, не надо больше фаерболов, драконесс, человекоящеров, ненормальных иерархов. Верните мне меч, милый, говорящий меч, куда он запропастился? И он вернулся! О, Всемогущий, зачем?

Мое астральное тело совсем зачахло. У меня-то не было под рукой той чудодейственной чаши, откуда я могла черпать энергию. Всему есть Предел. Сюжет этого произведения мне просто выкручивал руки, ломал мою хрупкую, но довольно стабильную психику. Олежа, простой паренек, вдруг становится Хранителем. Ему обязательно нужно было воссоединиться с Мечом и драконессой (ну хоть бы драконихой обозвали), чтобы стать Триединым, то бишь только так он бы смог навести порядок в различных мирах. А без них он так…какой-то осколок. Чтобы найти драконессу ему предстояло пройти большой путь через разные миры (эльфов, магов, стархов…), на каждом углу его поджидали различные испытания. Честно говоря, описания миров и «батальные» сцены я читала, полузакрыв глаза. Всё это проносилось вихрем перед моими бедными глазками, а в голове гудело «бла-бла-бла»…В общем, это невозможно описать, это нужно (не нужно!) только видеть.

Вслед за "Желтыми глазами" сие произведение достойно занимает второе место в моем списке «Напиться и забыться». Чей мозг, чья больная фантазия могла выдумать ЭТО, да еще и с такими подробностями? Книга-шрам моей души. Черная полоса, после которой просто обязана последовать светлая.

Пы.Сы. И это серия? Да какой…человек это будет продолжать читать?
Пы.Сы. номер два. Мой рейтинг флешмоба.
№1 Синяя Борода
№6 Желтые обои
№7 Радуга
аццкое днище Фиолетовый меч

Катя (@rina_rot)15 октября 2015 19:13

@lerochka, спасибо за давешние подбадривания. Передаю эстафету (можешь не торопиться). Удачи тебе, она тебе понадобится.
@nikfrock, срочно меняй пиджак.

@neveroff15 октября 2015 19:18

Ага, я же говорил! Драконесса - это меньшее из зол. С учетом меча как символа сама знаешь чего, так и лучше, чем дракониха. А то на уровне этой книги я бы соитие себе напредставлял бы...)))

П.С. Ты рыжего Фадея куда-то потеряла в рейтинге)))

Катя (@rina_rot)15 октября 2015 19:20

@neveroff, Я бОльшего бреда в жизни не читала. Хочется выпить, душу кому-нибудь излить...) Ох, надеюсь академическими книга залечу свои раны душевные)
нашелся рыжий.)

@arisha969615 октября 2015 19:22

классный рейтинг. возьму себе на заметку)

@neveroff15 октября 2015 19:24

@rina_rot, я тоже на это надеюсь)))

Катя (@rina_rot)15 октября 2015 19:29

@arisha9696, а ты участвуешь во флешмобе?

@arisha969615 октября 2015 19:36

@rina_rot,участвуешь)

@readman15 октября 2015 20:30

Дорого медальки достаются. :D

@chupacabra15 октября 2015 20:34

капец, я Меча уже больше огня боюсь :D

Катя (@rina_rot)15 октября 2015 20:44

@readman, зубами практически вырывала))
@chupacabra, просто я была ну ооочень неподготовленная к такому)

@chupacabra15 октября 2015 20:48

@rina_rot, та я уже и подготовленная и переподготовленная, а читать все равно стремно Х)) но ты герой, хвалю )))))))

Joker (@nikfrock)15 октября 2015 20:56

@rina_rot, "Костюмчик мой с иголочки, взгляни же на меня" :D
Мне всякие там мечи фиолетовы)))

Катя (@rina_rot)15 октября 2015 20:59

@chupacabra, не бойся, все мы, прошедшие этот тернистый путь, с тобой!)
@nikfrock, не произноси при мне этого слова всуе!

Даша Моцкене (@elloissa)16 октября 2015 5:16

Рецензия просто ооооогонь! Крик души!))) Сразу вспомнила все свои чувства и эмоции, родившиеся во время прочтения аццкого днища.)))) Поздравляю! Кстати, по рейтингу: можно потом составить общий рейтинг по принципу: 1 место - 8 баллов, 2 место - 7 баллов и т.д. и так сложить все баллы от каждого участника для каждой книги, какая книга наберет больше баллов - та и победитель, и получится общий рейтинг!)

Катя (@rina_rot)16 октября 2015 7:28

@Elloissa, идея хорошая. меня больше не победитель, а послед. место интересует)))

Даша Моцкене (@elloissa)16 октября 2015 10:03

@rina_rot, ну вот весь общий рейтинг нам расскажет и о победителе и о самом днище ;))))

@neveroff16 октября 2015 11:51

@Elloissa, а я изначально и подумал, что мы ради общего рейтинга свои составляем.))

Даша Моцкене (@elloissa)16 октября 2015 11:56

@neveroff, это да, просто я думала как (каким способом) лучше его потом обобщить) Вот предлагаю по балльной системе, хотя статист из меня никакой, хочу признаться.)))

Катя (@rina_rot)16 октября 2015 15:28

@Elloissa, стесняюсь спросить, и кто же итоги будет подводить?:)))

@neveroff16 октября 2015 15:50

@rina_rot, да я могу, делов-то! там от силы человек 20 будет)))

Катя (@rina_rot)16 октября 2015 16:05

@neveroff, если еще все Меч осилят, а то вдруг...поредеют наши ряды.(

@neveroff16 октября 2015 16:09

@rina_rot, ну еще лучше - меньше на радуге народу, больше свободного доступного кислороду)))

Даша Моцкене (@elloissa)17 октября 2015 9:55

@rina_rot, ну вот и доброволец нашёлся ;)))

@headless Анжелика 14 сентября 2015
#флешмоб_Радуга Ну вот, самый тяжкий камень с плеч сброшен. Если кто-то очень боится читать сие, то рецензию не читайте, напугаю ещё больше. Сперва я даже ...Читать далее
@bilochka 17 сентября 2015
Долго я думала, брать участие во флешмобе или нет, так как те книги которые выбрали могут мне быть не по силе, но я все же ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 24 сентября 2015
Мы взали говно, сделали из него царя, а он все равно остался говном. Это мои первые мысли после прочтения данного опуса. Нет, не подумайте ничего, ...Читать далее