Рецензия на книгу Код да Винчи от lorikieriki

написала рецензию9 ноября 2015 9:53

#О1_3курс
#Антропонимика-3

До этой книги Дэна Брауна я ничего такого не читала. Поэтому книга стала открытием, и открытием поразительным. Честно признаюсь, все это покорило меня с первой страницы – таинственные смерти, скрытые знаки, вековые загадки. Я прочитала именно у Брауна о том, чего не знала раньше, к примеру, о последовательности Фибоначчи. То есть, книга была одновременно и познавательной, и захватывающей. Роберт Лэнгдон, казалось, не останавливался в своем расследовании ни на минуту, так что динамики не падала, а только нарастала.

Дэн Браун умело сплетал правду и вымысел, разворачивая перед нами удивительную картину. Оторваться просто не было сил. Здесь все, что я так люблю, и детективное расследование, и удивительные тайны, и загадки, разгадки которых просто ошеломляют, если принять их на веру. Даже фильм не настолько понравился, насколько понравилась сама книга.
На подъеме я прочла еще пару его книг, но все было уже не то, Ангелы и демоны оказалась и правда крутой, но чем дальше, тем больше Браун, как по мне, стал повторяться и халтурить. Что ж, это бывает со всеми, но теплые чувства по отношению к автору я сохраню точно благодаря Коду да Винчи. Если вы никогда не читали Брауна, начните с этой книги и не пожалеете.

@neveroff9 ноября 2015 11:21

мне кажется. что серии все-таки лучше начинать с самого начала))

@loki9 ноября 2015 16:12

мне вот Ангелы и демоны больше понравились, чем эта

Катя Cat (@lorikieriki)9 ноября 2015 18:43

Ну они мне обе нравятся, потому что я начала читать с Кода да Винчи и тогда он был вновинку.

Катя Cat (@lorikieriki)9 ноября 2015 18:44

@neveroff, лучше конечно. Но не поверите, когда читала, даже не знала, что книга не первая. Вот как широко его разрекламировали, даже Ангелов и демонов затмили.

Елена (@eseshka)9 ноября 2015 19:09

@lorikieriki, а я меня с Дэном Брауном вообще всё получилось шиворот-навыворот - читала все книги вразнобой (и связанные с Лэнгдоном, и вовсе к нему не относящиеся). Только потом поняла, что среди них должна была проглядываться какая-то хронология). Но смысл от этого никакой не теряется, так что смело можно мешать).

@chupacabra9 ноября 2015 19:17

а я с последней книги, Инферно, начала читать Х) ее просто подарили и хотелось сделать приятное, прочитав )
но когда добралась до остальных, то вот книги мне однотипными показались...сначала шли на ура, а теперь решила отложить - пусть немного отвыкну

Оксана (@oksanamore)9 ноября 2015 19:32

Пора уже начать знакомство с книгами Брауна))

Катя Cat (@lorikieriki)10 ноября 2015 21:25

@eseshka, можно, но потом приедается. Так что начинать надо с лучших)

Катя Cat (@lorikieriki)10 ноября 2015 21:26

@oksanamore, вперед))

@andre Андрей 25 октября 2013
Прекрасный реалистичный сюжет со многими неожиданными поворотами, а также невероятно логические ходы от Роберта Ленгтона сделали книгу действительно интересной. Все идет к неминуемой развязки, которая ...Читать далее
@lunzera 25 октября 2013
Святой грааль многие века будоражит умы ученых и простых смертных. Кто-то пытается разгадать его загадку, кому-то он нужен для поклонения. Есть и такие, кто стремиться ...Читать далее
@andriana5455 Андриана Глеба 25 октября 2013
В Парижском Лувре находят убитым музейного куратора. Если поверхностно посмотреть на сложившуюся ситуацию, то кажется, что вычислить то, что же произошло с куратором, нереально, ведь ...Читать далее