Рецензия на книгу Я исповедуюсь от Nyut

написала рецензию24 ноября 2015 23:04

По ходу чтения дело шло непросто, временные перескоки, переходы с первого на третье лицо в повествовании о себе самом, похожие персонажи, давно упоминавшиеся имена, которые снова выходили на первый план, когда я уже успела основательно позабыть, связанные с ними эпизоды. Много унылых и трагических сюжетов, местами текст вгонял в грусть.

Но по завершении (убедилась, что верен принцип "книги надо дочитывать до конца"; раньше не считала его обязательным) все стало необыкновенно светло.
Для меня эта книга - это то, что я ожидала от Стоунера после прочтения рецензии и разных восторгов.

Это максимально маленький человек / люди, на которых я согласна.
Несмотря на отсутствие happy end, обретается и смысл, и счастье, и любовь. При постоянной временной разрозненности реальный конец не воспринимается как конец. И это очень духовно - в реальной жизни конец - тоже не конец. Интересно, что такой посыл доносится не только содержанием, но и формой.
И сразу хочется перечитать заново, познакомиться с автором и поговорить с ним по душам.
#толстая_книга

Медведь (@anastasia_roja)24 ноября 2015 23:34

Мне тоже захотелось сразу перечитать. Отличная книга! Хоть, действительно, трудновата.

Nyut Bary (@nyut)24 ноября 2015 23:35

Спасибо, Тася!

@lorantalassa Калейос 20 августа 2015
Возможно, это история разных эпох в бесконечном миксе времени. Возможно, это история одной семьи или одного Адриа. Возможно, это история скрипки и медальона, которые обречены ...Читать далее
@amelia_fiore 25 августа 2015
#С1_1курс Кто-нибудь задумывался об истории происхождения старинных вещей? Нет. Не самой истории создания, а истории жизни, нахождения во времени одной и той же вещи, ее ...Читать далее
@liu Людмила 11 сентября 2015
#С1_1курс После прочтения мне очень сложно собрать всю россыпь мыслей и впечатлений во что-то цельное и последовательное, ведь само произведение невероятно многогранно. Книга отправляется в ...Читать далее