Рецензия на книгу Вафельное сердце от marishka_olefir

написала рецензию29 ноября 2015 12:08

Просто прелесть! Такая чудесная книга, что словами не передать, каждый просто обязан ее прочитать хотя бы один раз! И она покорит вас необыкновенной легкостью, добротой, оптимизмом и детской искренностью! Если честно, то я даже не догадывалась, что это детская книжка. Ввиду того, что я не читала ни аннотацию, ни рецензии, мне казалось, что это очень скучное и серьезное произведение. Как я рада, что мои ожидания не оправдались! Я растягивала эту книгу, как только могла, хотя мне было очень тяжело себя сдерживать.

С первых же страниц «Вафельное сердце» вызывает улыбку, которая не исчезает до самого конца книги. Есть и грустные моменты, трогательные, заставляющие задуматься. Но эта грусть отдает теплотой. Эта книга - воплощение сочетания простоты и пронзительности.

Какой же замечательный Трилле. Такой добрый, заботливый, настоящий и верный друг. Он с большой любовью и бережностью относился к Лене, которой доставалось большего всего. Мне очень забавно было наблюдать за их проделками, особенно за тем, как они собирали Ноев катер.
Опасно иметь такого друга, как Лена, которой не сидится на месте, в ее голове каждый раз возникают все новые и новые идеи, в конечном счете которые оказываются провалом. Но читать их довольно интересно. А эти фразочки, от которых так весело становится, не каждому взрослому придут они в голову.

Я ни капельки не жалею, что прочитала эту книгу, она позволила мне на пару дней отвлечься от своих проблем, отдохнуть от серьезных произведений. Настоящий антидепрессант. Нам, взрослым, тоже есть чему поучиться у таких вот простых и наивных книг.

@neveroff29 ноября 2015 12:51

Прочесть книгу не достаточно - нужно обязательно рецепт применить))

Marina (@marishka_olefir)29 ноября 2015 15:33

@neveroff, непременно!) осталось только приобрести вафельницу)

@neveroff29 ноября 2015 17:11

@marishka_olefir, да, это и моя проблема. Если не считать, что мне их пока нельзя)))

Marina (@marishka_olefir)29 ноября 2015 17:55

@neveroff, ну хотя бы один разочек по авторскому рецепту может можно, ммм?)

@neveroff29 ноября 2015 18:33

@marishka_olefir, после НГ вероятно будет уже можно)))

@tatka Татка 30 июня 2014
Если Вы хотите посмеяться , расслабиться , и просто отлично провести время с лёгкой книгой , которая не будет "давить на головной мозг " , ...Читать далее
@natalishka Наталья Кравченкова 12 августа 2014
Чистая, искренняя книга. Спасибо ей за приятные часы в дороге, попалась абсолютно случайно на глаза. Первые строки поразили некоторой "упрощенностью" языка, но потом было невозможно ...Читать далее
@katya 22 августа 2014
Как же я люблю детские книжки! И еще я люблю все норвежское)) Поэтому эта книга для меня - идеальна! Книга написана таким замечательным детским языком, ...Читать далее