Рецензия на книгу Невыносимая жара от alexandra_ishkova

написала рецензию8 декабря 2015 12:05

Сразу оговорюсь, что я не смотрела сериала, и знакомство с «автором» и творчеством коллектива началось с этой книги, буду рассматривать книгу именно как литературное произведение, в отрыве от сериала.
Книга забавная. Начало с долей юмора, после «It’s raining man» решила что дочитать все же стоит.
Фабула – прямолинейная, классический детектив. С одной оговоркой – рассчитанный не на умозрительные заключения, а планомерные мероприятия сотрудников департамента полиции. Последовательность действий определяется неким регламентом и установившейся практикой. Много беготни, насыщенное событиями повествование. Скорее перечень действий, чем какие бы то ни было размышления и мысли героев.
Характер героев раскрыт поверхностно, но картинка складывается, как раз то, что можно показать на экране. Главные герои такие, какие будут привлекать современного зрителя (будто хрестоматийно все написано по чертам характера и внешности, будто по результатам социологических опросов или лучших практик повышения привлекательности героев медиа).
В общем и целом – книга приятная, интересно почитать ее один раз вечером, чтобы не скучать, но и не сильно напрягать голову, для того чтобы отдохнуть и отвлечься.

#Иск1_1курс
@lerochka

@lerochka11 декабря 2015 12:22

О, как! Ясно, коротко и по делу) Отчет для полиции?)

Экзамен 1.3 сдан

@saiko Kome Naora 21 ноября 2015
#Иск1_1курс Я просто не смогла пройти мимо этой книги. Во-первых, так любимый мною жанр. Во-вторых, о боже мой, Касл! Раз уж мне понравился сериал, книгу ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 12 декабря 2015
#Иск1_1курс Никогда не планировала читать эту книгу, потому что даже сериал-первоисточник по большей части был для меня вторым после «Менталиста», но теперь, когда последний уже ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 2 июня 2016
Еще пару месяцев назад я не собиралась читать эту книгу, потому что – что за глупость, читать книгу, написанную сериальным персонажем?! Но вот в мае ...Читать далее