Рецензия на книгу Невыносимая жара от vik-rarog

написала рецензию2 июня 2016 10:47

Еще пару месяцев назад я не собиралась читать эту книгу, потому что – что за глупость, читать книгу, написанную сериальным персонажем?! Но вот в мае «Касл» закончился, и теперь это кажется мне великолепной идеей!
Книга меня весьма порадовала, здесь все как раз в духе сериала. Легкий развлекательный сюжет, в центре которого стоит деятельность убойного отдела, много касловского юмора. Персонажи книги отлично скопированы с сериальных персонажей – я так вообще умудрялась читать реплики героев голосами актеров студии LostFilm, озвучивающих сериал. Так сказать, полное погружение)) Возможно, если вы не смотрели сериал, некоторые характеры покажутся вам нераскрытыми. Но мне кажется, что книга написана как раз-таки для фанатов.
В общем, для меня этот детектив послужил приятным бонусом к сериалу. В момент очередной ломки по «Каслу» возьмусь за продолжение.
#флешмоб_Н

Анфиска (@anfiskabaeva)2 июня 2016 11:11

Хмм, не смотрела на эту книгу с такого ракурса, но идея мне нравится! Я про возможность читать Касла, когда его нельзя посмотреть ))

@saiko Kome Naora 21 ноября 2015
#Иск1_1курс Я просто не смогла пройти мимо этой книги. Во-первых, так любимый мною жанр. Во-вторых, о боже мой, Касл! Раз уж мне понравился сериал, книгу ...Читать далее
@alexandra_ishkova Александра 8 декабря 2015
Сразу оговорюсь, что я не смотрела сериала, и знакомство с «автором» и творчеством коллектива началось с этой книги, буду рассматривать книгу именно как литературное произведение, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 12 декабря 2015
#Иск1_1курс Никогда не планировала читать эту книгу, потому что даже сериал-первоисточник по большей части был для меня вторым после «Менталиста», но теперь, когда последний уже ...Читать далее