Рецензия на книгу Морелла от raccoon

написала рецензию6 января 2016 11:37

Долго не могла собраться с мыслями и написать рецензию на этот небольшой рассказ. Слишком много мыслей в голове осталось по его прочтении, которые требовали, чтобы их тщательно обдумали и вынесли свой вердикт.

Эдгар Аллан рассказывает читателю о жизни семьи, где жена становится тягостью для собственного мужа. Начитанная Морелла, ведущая странные беседы со своим мужем, начала пугать его: " Но уже настало время, когда непостижимая таинственность моей жены
начала гнести меня, как злое заклятие. Мне стали невыносимы прикосновения ее
тонких полупрозрачных пальцев, ее тихая музыкальная речь, мягкий блеск ее
печальных глаз. И она понимала это, но не упрекала меня; ". В итоге женщина умирает, оставив мужу ребенка. Как развернется эта история дальше и причем тут проклятье Вы можете узнать,
прочитав пару страниц Мореллы.

История интересная и законченная, несмотря на объем; заставляющая многое понять и переосмыслить. То, что нужно, чтобы отдохнуть и обсудить с друзьями.

#Тайные_сокровища_Ридли3

@lerochka 11 мая 2017
Чем больше я читаю По, тем больше я понимаю, что одной из главных тем его мистических произведений является смерть красивой женщины. И что немало важно ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 14 мая 2017
Жутковатый рассказ. Сюжет разворачивается на любви героя к суженной свой Морелле, на нежной любви к странной девушке и любви к их дочери, которая пугала мужчину ...Читать далее
@katzhol Катя 9 ноября 2017
Очередной рассказ Эдгара По и вновь гнетущая мрачная атмосфера затворничества, пропитанная мистикой и ожиданием трагичного финала. Безымянный герой рассказа случайно знакомится с девушкой по имени ...Читать далее