Морелла

1835

Морелла - рассказ Эдгара Аллана По 1835 года, основной смысл которого — переселение души и идентичность человеческой личности. Семейное счастье постепенно перерастает в злое заклятие и заканчивается смертью Мореллы. Последнее, что она подарила мужу — это дочь. Казалось бы, жизнь вновь обретает смысл, но нет... Во время крещения какой-то злой дух подтолкнул отца дать дочери имя Морелла и в его жизни опять погасли звезды судьбы.

Купить книгу Морелла, Эдгар Аллан По

<p>Ибо размышлять есть счастье,ибо грезить есть счастье.</p>
Добавила: the_great_sofia_empire
<p>Годы... годы могут исчезнуть бесследно, но память об этом мгновении - никогда!</p>
Добавила: tovana

написала рецензию6 января 2016 11:37
МореллаЭдгар Аллан По

Долго не могла собраться с мыслями и написать рецензию на этот небольшой рассказ. Слишком много мыслей в голове осталось по его прочтении, которые требовали, чтобы их тщательно обдумали и вынесли свой вердикт.

Эдгар Аллан рассказывает читателю о жизни семьи, где жена становится тягостью для собственного мужа. Начитанная Морелла, ведущая странные беседы со своим мужем, начала пугать его: " Но уже настало время, когда непостижимая таинственность моей жены
начала гнести меня, как злое заклятие. Мне стали невыносимы прикосновения ее
тонких полупрозрачных пальцев, ее тихая музыкальная речь, мягкий блеск ее
печальных глаз. И она понимала это, но не упрекала меня; ". В итоге женщина умирает, оставив мужу ребенка. Как развернется эта история дальше и причем тут проклятье Вы можете узнать,
прочитав пару страниц Мореллы.

История интересная и законченная, несмотря на объем; заставляющая многое понять и переосмыслить. То, что нужно, чтобы отдохнуть и обсудить с друзьями.

#Тайные_сокровища_Ридли3