Рецензия на книгу Просто вместе от AnfiskaBaeva

написала рецензию20 января 2016 12:13

Сразу честно сознаюсь, я люблю Францию, французов и все французское, французских авторов и их книги в том числе. Кроме того мое знакомство с Анной Гавальда произошло именно в тот момент, когда я особенно нуждалась в поддержке, а книга Анны как дружеское теплое объятье, после нее можно заново поверить в то, что «все будет хорошо».

«Просто вместе» типичный современный любовный роман, от него не нужно ждать ни глубоких мыслей, ни шекскпировских страстей. Это простая добрая история, в которой переплетены судьбы нескольких людей. Они, с одной стороны, вполне обычны, с другой – по-своему уникальны.
Одинокая художница, потерявшая себя; повар, который прячет свое доброе сердце под напускной брутальностью и хамством; знаток истории с рыцарскими замашками и совершенно очаровательная старушка, не желающая принимать старость. Все просто и понятно, эти люди встречаются, общаются, узнают друг друга, живут вместе, ссорятся, мирятся, но все это по-доброму, в легкой французской манере.
Читать о них интересно, есть много эмоциональных моментов, есть юмор, есть счастливый конец, короче все, что нужно для приятного вечера с книгой и ароматным чаем.

Такие книги нужны для укрепления иммунитета, это прививка от серости жизни. Этот роман повествует, вроде бы, об обычной жизни обычных людей, но благодаря искренним чувствам и его доброте, после прочтения в душе остается приятное тепло и желание верить в лучшее.

#Иск1_3курс

Катя (@rina_rot)20 января 2016 12:53

а у меня с французами по-разному...А почему в рецензии ГавальдИ через "и"?
Мне нравится, когда книги оставляют после себя теплые ощущение и желание верить в лучшее)

Анфиска (@anfiskabaeva)20 января 2016 13:04

@rina_rot, в биографии писателя ее фамилию склоняют именно так, сама я понятия не имею как она звучит. Википедия ее вообще не склоняет "роман Анны Гавальда"...
ой, не знаю я как ее писать :'(((

Катя (@rina_rot)20 января 2016 13:08

@AnfiskaBaeva, я просто думала, что это ещё один вариант фамилии))) Я склоняюсь к варианту википедии)

Анфиска (@anfiskabaeva)20 января 2016 13:17

@rina_rot, ок, сейчас исправлюсь )

Катя (@rina_rot)20 января 2016 13:28

@AnfiskaBaeva, да я не настаиваю. я тоже не знаю, надо ли склонять))

Анфиска (@anfiskabaeva)20 января 2016 13:31

@rina_rot, вот уж нет! Теперь ГавальдА на твоей совести )))

@lerochka23 января 2016 6:45

Добрый любовный роман? Надо подумать))

Экзаме 3.2 сдан

Анфиска (@anfiskabaeva)23 января 2016 10:20

@lerochka, только это не второй экзамен, это доп по живописи. Извините что запутала вас.

@lerochka23 января 2016 10:40

@AnfiskaBaeva, это даже лучше. Сама также всех запутала)

Итак, доп.рецензия №1

Анна Джей (@jerjyck13)23 января 2016 12:53

Здорово как! Обязательно надо прочитать)))

Анна (@annaopredelenno)23 января 2016 12:58

Книга хорошая, светлая и легкая, согласна с вами. Правда, я совсем не восприняла ее как любовный роман. Скорее как медленное выздоровление глубоко травмированной личности.

Анфиска (@anfiskabaeva)23 января 2016 17:23

@AnnaOpredelenno, но выздоровление то завершается любовью, а значит история все таки про любовь ))

@oksana Оксана Илющенко 5 декабря 2013
Давно я не плакала. Давно так эмоционально не переживала чужие, не свои поступки и события. Давно не задумывалась о том, почему два человека, встретив друг ...Читать далее
@lisichka Анастасия 26 февраля 2014
Просто супер!!! Моя любимая книга Анны Гавальды. Книга написана,так живо, что герои кажется остаются с тобой, надолго после прчтения книги. Столько красоты и изящества;столько горечи ...Читать далее
@hime Coldfay 15 июня 2014
Если в классической литературе ещё возможно предугадать ход событий, то современная проза того не требует: повествование настолько живо и текуче, что ты просто погружаешься в ...Читать далее