Рецензия на книгу Женщина в зеркале от katya

написала рецензию23 января 2016 18:59

Необычная книга. Три сюжета про разных девушек, живущих в разное время. Все три девушки безупречно красивы, все три девушки пытаются найти своё призвание, все три имеют нелёгкую судьбу. Двигаясь от главы к главе, каждый раз ловила себя на мысли, что мне нравится эта игра. Только заканчиваешь читать главу одной истории, которая заканчивалась на самом интересном, переходишь к другой главе следующей истории, и увлекаешься ещё больше, желая узнать, что же там дальше?

Что касается того, что книга написана мужчиной от лица женщины, то тут могу с уверенностью заявить - плохо это получается. Потому что автор считает, что все три женщины могут быть счастливы только без мужчины, самостоятельно управляя своей жизнью, живя наедине с собой. Но ведь это не так! Каждая женщина хочет любви, как бы она это не скрывала под маской феминистки, но в душе каждая хочет быть любимой и дарить свою нежность мужчине, а потом и ребёнку.

17 век, Анна из Брюгге - красивая, странная, замкнутая поэтесса. Анна живёт природой, ей необходим лес, общение с обитателями леса и растениями. В лесу она чувствует себя живой и свободной. Самое интересное, что в истории про Анну было очень много описания города Брюгге и бегинажа (место, где живут одинокие женщины). В январе я была в этом красивейшем городе и именно это помогло мне погрузиться в атмосферу рассказа про Анну. Я словно ходила по улочкам Брюгге, поднималась с ней на башню, бродила по площади. И бегинаж мне было легко представить, так как я была внутри этого поселения. Одно удовольствие читать про место, где ты когда-то был!

20 век, Ханна из Вены - молодая девушка, получившая огромное состояние от родителей, удачно вышедшая замуж. Мы узнаём Ханну через письма, которые она пишет своей подруге. История, которая мне понравилась больше всего. Ханна - сильная, но в тоже время женственная. События, происходящие с ней, меня поразили, а некоторые даже шокировали.

Наши дни, Энни из Лос-Анджелеса - знаменитая, высокооплачиваемая актриса, любительница развратного образа жизни, не брезгует наркотиками, спит с каждым мужчиной, которого встречает. Эта история была мне менее всего интересна. Хотя концовка порадовала, ведь не каждая женщина сможет перешагнуть через себя и что-то поменять.

Три истории, три эпохи, три разных жизни, но всех из связывает одно… А что именно, узнаете из книги.

#Олимпийские_игры (вольная книгоборьба)

P.S. Большое спасибо Анюте @nuta2019 за подарок, и за моё знакомство с автором!

Ой, я и не знала, что часть действий в Брюгге происходит! И даже не подозревала, что тебя туда занесёт)))
Уже скоро распакуешь остальные подарки! Юху!

@katya23 января 2016 21:08

@nuta2019, спасибо ещё раз! Я сама не думала, что меня туда занесёт))

@ekaterin_a24 января 2016 0:46

Ой, как я не люблю эти "а что было дальше - узнаете из униги"((( Интриганы! Подогреют интерес, а ты сиди и мучайся со своими домыслами "что же там было", так как книгу эту читать пока не собираешься))

Александра (@suuushi)24 января 2016 1:40

Ух, заинтриговала :-)

@katya24 января 2016 9:18

@ekaterin_a, @suuushi, читайте в рамках Бойцовского клуба, потому что интригу я не раскрою, да там и интригой назвать это сложно)) Просто этих девушек объединяет кое-что, не какое-то прям "ах событие"

Катя Cat (@lorikieriki)24 января 2016 10:21

@katya, предки и потомки?))) Заинтересовала. Я почему-то к этому автору отношусь настороженно и никак не решусь попробовать. А тут может и рискну познакомиться)

Таня (@diachenko)24 января 2016 11:41

@ekaterin_a, скорее всего это зеркало из названия)))

@ekaterin_a24 января 2016 13:01

@diachenko, хаха))) думаю, зеркало объединяет больше, чем трех женщин))) если только там речь идет о каком-то конкретном зеркале)

@katya24 января 2016 20:09

@lorikieriki, нет, не предки и не потомки, там все проще

@ottovi liubov 2 августа 2016
Автор заинтересовывает с первых страниц (за это ему конечно плюс), сюжет тут же завязывается и хочется читать, читать, читать.. Что же мы имеем, три совершенно ...Читать далее
@skerty Яна 6 августа 2016
Наконец-то я нашла свою жемчужину на этом курсе. Беря книгу, я не ожидала таких эмоций и такого послевкусия. И какие бы сильные не были эмоции, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 13 августа 2016
#В1_3курс "Зачем придумали кино? Чтобы уверить людей в том, что в сплетении разрозненных событий, которые мы переживаем, есть начало, середина и конец. Кино заменяет религии, ...Читать далее