Рецензия на книгу Приют от kate_rine

написала рецензию6 февраля 2016 19:53

Многообещающая книга, которая не оправдала ожидания. А очень-очень жаль.

Плюсы:
1. идея: хорошая задумка;
2. место действия – психбольница. Мне нравится вся эта тема и я думаю и все еще надеюсь, что на данную тематику еще можно осуществить что-то значимое и интересное.
На этом плюсы закончились.

Теперь минусы:
1. идея не полностью развита: как мне показалось, ближе к концовке автору не терпелось поскорее уже закончить книгу чем-нибудь, а мне в свою очередь хотелось быстрее ее дочитать;
2. видимость закрутки сюжета, все очень-очень просто и предсказуемо, никакой случайности, все взаимосвязаны, есть надежда, что должно случиться что-то захватывающее, а происходит разочарование, это даже обидно.

Плюс/минус: иллюстрации: про них могу сказать, что можно было бы подобрать фотографии получше и побольше к месту, но на некоторых моментах чувствовалась атмосфера.
Первая половина книги мне даже понравилась, а вот вторая половина совсем не понравилась.
Если кому-то приглянется эта книга, то просто не ждите от нее чего-то особенного.

#Бойцовский_клуб (20. Книга, название которой состоит из одного слова)

@nimie Ольга 25 июля 2014
Эмоции после прочтения книги оказались весьма противоречивыми. Читается книга очень легко. Сюжет,по-моему мнению, не затянут. Сюжетная линия развивается вполне логично и последовательно. Но от произведения ...Читать далее
@luvi 21 августа 2014
Конечно, это не самая страшная история мира, да и не мега закрученный сюжет, но вот почему-то пришлось мне данное произведение по душе. Я очень люблю ...Читать далее
@nadysha Надежда Мосягина 29 августа 2014
Книга Меделин Ру под названием ,,Приют” легка для прочтения, написанная в жанре ужасы и мистика. Сюжет этой книги увлекательный, но лично для меня развязка была ...Читать далее