Рецензия на книгу Обитатели холмов от fabagabra

написала рецензию6 февраля 2016 20:38

Это небольшая и занимательная история о дружбе, приключениях и множестве трудностей, которые подстерегают героев на протяжении всего их нелёгкого пути. Это фэнтези, в котором магия заключена в самих героях, борющихся со злом окружающего их мира.

Над родным домом главных персонажей нависла неизвестная опасность. Новоиспеченные путешественники покинули увядающий кроличий городок в поисках другого приюта для своих обеспокоенных душ. На своем пути они встречают новых героев, в которых обретают верных друзей и соратников. Поддерживая друг друга, они становятся сильнее: испуг, пробиравший их маленькие тельца, постепенно отступает перед совершенно другими эмоциями.

Не смотря на то, что в качестве действующих лиц выступают животные, наделенные человеческими чертами, эту книгу я бы не стала относить в категорию детской литературы, скорее подростковой. Вызвано это широкой проблематикой произведения.

Мне книга понравилась. Язык Ричарда Адамса умело подстёгивает воображение. Начав, трудно заставить себя оторваться. Да и после прочтения образы героев все еще продолжают жить где-то на задворках сознания, время от времени напоминая о себе мимолётным воспоминанием.

#Гео1_1курс
(Петрология)

#Бойцовский_клуб
(13. Книга, в сюжете которой есть животное)

Я смотрю, что это самая популярная книга на факультете!)

@deer7 февраля 2016 0:13

И она потрясающая!)

@deer 1 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Иногда я покупаю книги наобум. С этой книгой произошло тоже самое, но тем не менее я не пожалела о своей покупке. Это история о ...Читать далее
@vishenka Юлия 1 февраля 2015
#флешмоб_Лето Эта летняя история о маленьких кроликах и их невероятных приключениях. Книга удивительным образом сочетает в себе детскую сказку со взрослыми приключениями. Начав читать ее, ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 23 июня 2015
То ли мне невероятно везет, то ли я непривередливый читатель, но уже девятая книга по программе Академии Ридли идёт просто на ура! "Обитатели холмов" меня ...Читать далее