Рецензия на книгу Всего один взгляд от kupalinka

написала рецензию14 февраля 2016 22:52

Даже не знаю, как подробно описать эту книгу. Неинтересная? Нет, очень даже. Сюжет отлично завернут, не Исчезновшая, но и диких ляпов по логике и психологии как в ней здесь, к счастью, нет. Ну или я, во всяком случае, с первого взгляда не заметила.
Герои вроде прописаны ровно, как надо. Не больше, не меньше.
Но очень много всего и сразу. В смысле движения то ли очень много, то ли очень мало. Это отличный сценарий для фильма. Великолепный. Я фанат таких фильмов, я видела как эта книга ровно ложится по кинокадрам. Соблюдены все основополагающие жанра, все ровно и красиво расписано, и это не смотря на сюжет. Но я же читаю книгу, поэтому чувствуется недосказанность. Не хватает описаний, ощущений. Кинокартинка бы добавила красок, но книге не хватает. Я скорее не собирала в голове “новый фильм”, а он компилировался из отрывков уже виденных, из уже прожитых эмоций, поскольку книга не дает достаточно данных, чтобы нарисовать в голове что-то уникальное.
Чтение скорее напоминало чтение газетной вырезки о чем фильм, но сюжет и желание узнать развязку захватывали. Тут автор в точку попал.
В некоторых местах не хватало мотивации, в некоторых, повторюсь, описаний и переживаний. Мне не хватает именно книги. Я знаю, что я про нее скоро забуду. Да, сюжет чтобы отдохнуть, легко читается, затягивает, но в то же время ни о чем. И вроде чтивом книгу не назовешь, но и хорошим произведением тоже нет.
Откровенно говоря, необходимость хоть как-то отозваться о книге, ставит меня в неловкое положение, ибо и сказать то ровным счетом нечего. Ни за, ни против, как я расписываю обычно. Хотите провести вечер за детективом от непрфессионала, но которая вроде как грамотно выстраивает все свои действия - отлично, читайте. Любите книги, насыщенные размышлениями - точно не по адресу. Причем, читая и не читая книгу, вы ровным счетом ничего не тереяете.

#М2_1курс
#Цифры

@nikfrock Joker 13 июля 2015
Вот, наконец-то, свершилось мое первое знакомство с Харланом Кобеном. И, несмотря на то, что книга была прочитана за день, получилось оно каким-то не до конца ...Читать далее
@makolin Михаил Васильев 6 февраля 2016
#М2_1курс В руки попала ещё одна книга с неизвестным для меня автором, попадет ли писатель в список тех, чьи книги будут иметь приоритет при выборе ...Читать далее
@regina1 Регина 14 февраля 2016
Сюжет закручен настолько сильно, что кажется даже слишком. Грейс Лоусон со своим мужем Джеком и детьми ведут тихую и размеренную жизнь в небольшом пригороде. Однажды ...Читать далее