Рецензия на книгу Я - четвертый от orange_sky

написала рецензию23 февраля 2016 21:25

Довольно увлекательная книга.

Прочитав большое количество книг по данному жанру, могу сказать, что все они строятся по одной и той же схеме.

Данная книга не является исключением, но она вполне увлекательная и в некоторых местах даже с неожиданным сюжетом (например, Марк, который в начале книги описан трусливым задирой с определенно-негативным окрасом, а в конце даже оказался героем).
Как по мне - герои плохо прописаны. Есть ГГ и вокруг него крутится вся сюжетная линия. Злодеи злобные, герои благородные.

Естественно, есть любовная линия. Хотя я до последнего думала, что Сару убьют на поле битвы, что, конечно же, даст огромный эмоциональный выброс Джону и у него откроются все способности одновременно и он, раскидав одним взглядом все врагов будет прощаться с любимой, а потом всем мстить.
Не могу понять, зачем ее оставили в сюжете, а Генри убили, ведь логичней было бы убить чепана в следующей книге.
А теперь два подростка (мало того, что они делают всех остальных уязвимыми) путешествуют вдвоем, привлекая внимание, потому что в 15 лет ты выглядишь на 15 лет, а никак не на 20.

В любом случае, книга не напряжная и легкая.

#Соц1_2курс

Катерина (@orange_sky)24 февраля 2016 22:27

@vishenka, будут ли засчитываться как допы книги-продолжения из Лориенской саги?

Юлия (@vishenka)25 февраля 2016 6:46

@orange_sky, к сожалению продолжения засчитывать больше нельзя((( теперь только книги из списков

@alibekova_raushan Rau Alibekova 27 марта 2014
Великолепная книга! Читала не так быстро как остальные книги, но все же мне она очень понравилась. Фантазия у авторов просто не имеет границ. Теперь если ...Читать далее
@al_lex 29 апреля 2014
Очень захватывающая книга. Читается буквально на одном дыхании. Прекрасное введение флэшбеков (воспоминаний), отличный, цепляющий сюжет. Многие моменты так и всплывают в памяти яркими, красочными вспышками. ...Читать далее
@julymao Юлия Гаврина 2 апреля 2015
#М1_1курс Книга повествует об истории Джона Смита, 15-летнего подростка с планеты Лориен, и Генри, его Чепана (наставника и хранителя), вынужденных скрываться на Земле от инопланетной ...Читать далее