Рецензия на книгу Женщина в белом от diana__valerevna

написала рецензию14 марта 2016 15:20

#Соц1_2курс

Долго «Женщина в белом» пылилась у меня на полке и вот, наконец, пришло время познакомиться с этим произведением и Уилки Коллинзом, и первое, что я подумала после прочтения: почему же я так долго обходила стороной этот роман и автора?

Как оказалось, это не обычный любовный роман, а целый детектив, с лихо закрученным сюжетом и интригой, сохраняющейся на протяжении всего произведения. Конечно, его трудно сравнить с теми детективами, что мы привыкли видеть сегодня, поэтому в некоторых местах он покажется наивным, но, тем не менее, останется так же интересным и занимательным.

На страницах книги встречаются много ярких персонажей, как положительных, так и отрицательных. Причем многие из них предстанут перед нами не просто героями произведения, но и сами станут рассказчиками. Это позволяет очень хорошо понять характеры персонажей, каждому из них автор придал свой, неповторимый стиль повествования, что делает большую честь таланту Уилки Коллинза. Герои получились настолько колоритными, что невозможно не полюбить их, даже некоторых не очень положительных. Я не осталась равнодушна к графу Фоско, и мистеру Ферли, мне он показался весьма забавным.

В общем, от романа я испытала только положительные эмоции и думаю что буду дальше знакомиться с творчеством автора.

@katty_s 28 марта 2014
Эта книга очень увлекла меня.Хорошо закрученая интрига и очень необычная и захватывающая история.Фильм просто не сравниться с этой книгой.Вторая часть книги более захватывающая. Какое-то время ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 5 февраля 2015
Во время прочтения этого произведения у меня было два желания: первое - поскорее дочитать, потому что очень интересно, что же там дальше, а второе - ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 29 марта 2015
#И1_1курс Когда я начала читать книгу, я не прочитала аннотацию, и я не помню причину, по которой эта книга оказалась у меня в «хотелках». А ...Читать далее