Рецензия на книгу Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя от idzhanna2141

написал(а) рецензию30 апреля 2016 0:42

После просмотра фильма я очень хотела прочитать книгу. Наконец-то я до нее добралась.
"Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя" -книга, основанная на реальных событиях, тяжелая, глубокая, при этом очень мотивирующая. Здесь не будет пикников на природе, медитации на фоне рассвета или заката и всего прочего, что можно представить исходя из названия, а будет только суровая действительность: незаживающие мозоли на ногах, огромные синяки чуть ли не по всему телу и нескончаемая боль.
Эта история об очень многих и важных вещах: об отношениях между матерью и дочерью, о сложностях жизни, о том, как легко сойти с правильного пути и как сложно встать на него обратно.
Главная героиня Шерил Стрэйд теряет свою мать и с большим трудом живет дальше. Пытаясь заглушить свою боль, она начинает принимать героин, ведет беспорядочные половые связи, просто рушит свою жизнь, теряет себя настоящую. Поняв, что так больше не может продолжаться, Шерил решает вернуть себя прежнюю, ту, которую вырастила ее мать. Так и начинается ее путь по маршруту Тихоокеанского хребта.
"Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя" - великолепная книга, которая действительно вдохновляет. Читая, как Шерил преодолевает километр за километром, справляется со всей своей болью как физической, так и душевной, становится с каждым днем сильнее и не сдается, ты понимаешь, что, черт возьми, все можно исправить, можно измениться в лучшую сторону или просто простить себя. Не стоит забывать, что книга основана на реальных событиях, что безусловно вдохновляет еще больше.
Великолепная книга с очень большим смыслом! Браво!
#Бойцовский_клуб (книга с длинным названием)

@vita_vaw Виктория Ващенко 9 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Мне захотелось прочитать эту книгу с того момента, как я впервые увидела её краткую аннотацию. Женщина? Одна? В таком походе? Это казалось невероятным и ...Читать далее
@ninelya Ni 12 сентября 2015
Я случайно посмотрела фильм «Дикая». Фильм про одинокую женщину, идущую по маршруту тихоокеанского хребта, в полном одиночестве. Сразу стало ясно, что книга будет куда интереснее, ...Читать далее
@patootie Наталья 19 сентября 2015
«Мне казалось, что Ходячая Невезуха – вполне подходящее прозвище; но быть ею мне отнюдь не хотелось. Мне хотелось быть несгибаемой – круче только яйца, выше ...Читать далее