Рецензия на книгу Наивно. Супер от raccoon

написала рецензию14 мая 2016 16:46

"Норвежский писатель №1 в России"
"Лу - наивист с глубоким подтекстом. Он позволяет себе усомниться в суете взрослого мира, взглянуть на привычный ход жизни с точки зрения вечности"

Сколько хороших отзывов прочитала я на эту книгу - ума не приложу. Однако мне хочется сказать "Зря я учился читать". Нет, правда, это было совсем не супер. Возникало чувство, будто читаешь дневник восьмилетнего мальчика, который просто конспектирует все, что видит и что ему приходит в голову, а потом говорит "Я модный писатель. Это моя новая книга". И, что самое печальное, народу подобное нравится.

Конечно, я могу найти кучу скрытых смыслов, высосать их из пальца - но зачем? Книга пуста, она рассказывает нам о мячиках, велосипедах и доске - колотушке. Об инфантильном взрослом мужике, которому место в детском садике со слюнявчиком на шее и сюсюкающими нянечками рядом, которые будут спрашивать, не поранился ли наш двадцатипятилетний малыш и не скучно ли ему. Состояние кризиса, депрессии описано настолько глупо, что меня пробирал смех, заставляя в некоторых моментах чуть ли не кашлять от продолжительности. А односложные предложения - вишенка на торте. "У меня не хватает мыслей и словарного запаса, так что напишу три слова и буду считать себя гением". Да и концовка предельно нелогичная.

Персонажи картонные. Им нет дела друг до друга. Диалоги примитивны и лишены намека на душевную близость. Исцеление главного героя происходит по мановению волшебной палочки: вот по счастливому стечению обстоятельств он находит себе девушку, а через ещё пару глаз едет в путешествие со своим братом, не потратив и цента. Итог напрашивается сам : у тебя проблемы? Варись в своем болоте, а решение найдется само. Давайте читать подобные книги и ждать, что кто-то все сделает за нас.

Ужасно. Поскорей бы отмыться от этого хорошей книгой.

#М2_4курс
#Математическая_логика
#флешмоб_Н

Поздравляю, ты сделала это) С рецензией не могу не согласиться, хотя сама и поставила зеленый уголок

Waxsell (@raccoon)14 мая 2016 18:46

@SKantor, с горем пополам, но прорвалась)
И у меня тоже минусик к рецензии. Видимо, кто-то слишком сильно любит эту книгу)

@raccoon, вероятно) Не понимают люди, для чего созданы минусы)

Waxsell (@raccoon)14 мая 2016 19:16

@SKantor, Всякое случается. Ничего с этим не поделаешь)

@katya15 мая 2016 10:02

тоже думала сначала взять эту книгу, но потом вспомнила про подарок от добровольного Санты)

Waxsell (@raccoon)15 мая 2016 10:04

@katya, повезло Вам) Я ради этой книги даже до библиотеки с температурой дошла, а тут такое разочарование

@oudrey Наталья 16 июня 2015
По поводу данной книги даже трудно подобрать слова! Полное ощущение, что взяли произведение Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи», кое-что поменяли, упростили текст и получилась ...Читать далее
@helenpereguda Елена Перегуда 15 сентября 2015
Согласна с Натальей. Книга ни о чем. Видела эту книгу в списках "интересные книги для мужчин". Может мужчине покажется что эта книга достойна уважения, но ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 3 января 2016
Странная штука жизнь. Вот просыпаешься ты такой каждый день, ходишь на работу, изучаешь что-то новое или предаешься лени и всем доволен, смотришь фильмы, пьешь кофе, ...Читать далее