Рецензия на книгу Хирург от bonita_senorita

написала рецензию19 мая 2016 16:52

Начну с того, что я жутко боюсь крови. От одного только взгляда мне становиться плохо, руки начинают неметь, и появляется легкое головокружение. Выбирая книгу, я примерно представляла сюжет, да и название говорит уже само за себя без кровавых подробностей не обойтись. Но, несмотря на все кровавые описания, я так глубоко погрузилась в чтение, что даже не заметила, как дошла до самого конца без малейших потерь и жертв.

Кровь. Как много можно узнать о человеке только по его крови? Теплая, еще хранящая запах человека. Кровь как раскрытая книга вашей жизни. Она может рассказать о многом, о ваших тайнах и страхах, ошибках и промахах. Но что если ваша кровь попадает в руки серийного убийцы?

И вот на улицах Бостона орудует безжалостный маньяк-убийца по кличке Хирург, который держит в страхе весь город. Все убийства происходят по одному и тому же сценарию и напоминают почерк уже давно убитого маньяка. Жертвами становятся женщины, которые когда-либо сталкивались с насилием. Только беззащитные, опустошенные и сломленные привлекают Хирурга, ведь слабым внушить страх намного легче. Кэтрин Корделл чудом удалось избежать самого страшного. И вот спустя годы ужас той ночи возвращается в обличии Хирурга. Кто он? Последователь или возродившийся монстр прошлых лет, который пришел завершить свой извращённый ритуал?

Мне безумно понравилась сюжетная линия. Все герои прописаны отлично. Жаль главной героине Джейн Риццоли в этой книге уделена второстепенная роль, но я обязательно продолжу знакомство с этой серией. Что касается сериала даже и не знала о его существовании. Уже не терпится посмотреть первую серию и сравнить свои ощущения с книгой.

#Соц1_4курс
#флешмоб_Медицинский

@loki19 мая 2016 16:54

как не знала?!
мы же сто раз его обсуждали в чатике))

Елена (@bonita_senorita)19 мая 2016 16:59

@loki, чет я не помню О_О я наверное пропустила этот момент(( увидела ссылку на сериал уже на странице книги))

@loki19 мая 2016 16:59

@bonita_senorita, ничего себе)))

Елена (@bonita_senorita)19 мая 2016 17:04

@loki, да, я живу на радуге)))

Анфиска (@anfiskabaeva)19 мая 2016 17:36

Брр.. Ты с таким "вкусом" пишешь про кровь, что мне аж не по себе стало...

Елена (@bonita_senorita)19 мая 2016 17:41

@AnfiskaBaeva, Ням-ням, где мой стакан с кровью и кишки на закуску))

Анфиска (@anfiskabaeva)19 мая 2016 17:43

@bonita_senorita, ты меня пугаешь! Перестань!

Оооо, посыпались рецензии на любимую серию! Катя, Маша и ты))) как ты не слышала о сериале? Я прошлым летом вас изводила книгами и сериалом)) сразу говорю, что они сильно отличаются. Там только имена героев сохранены

Юлия (@vishenka)19 мая 2016 18:58

@mariana, я тоже про сериал первый раз слышу, помню только ту часть где ты книгами изводила:D

@vishenka, я еще жаловалась, что делают перерывы по полгода среди сезона, а главное прямо посреди сдвоенной серии

@mariana, да, получился такой мини флешмоб))) вот про книги помню как ты всех изводила))) а про сериал нет(( ну я все равно хочу посмотреть сериал, несмотря на то, что он сильно отличается от книги))

@mani20 мая 2016 11:29

@mariana, вот вчера еще раз попробовала посмотреть сериал, ну не идет и все. Даже под обед. Может я не с тем дубляжом смотрю. Ты с каким смотришь и где?

@mani, сейчас не могу посмотреть озвучку, у нас здесь доступ к онлайн сериалам многим закрыт

@mashabondarenko Маша Бондаренко 28 августа 2014
"Хирург" - первая книга из серии детективных романов Тесс Герритсен. Одна из самых интересных и захватывающих книг. Тесс Герритсен привлекает читателя не только детективным сюжетом, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 20 сентября 2014
Впервые познакомилась с творчеством Тесс Герритсен. Заманила аннотация и моя любовь к сериалам про расследования. Действительно, сериалов на эту тематику смотрю много, поэтому книги в ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 16 апреля 2015
Признаюсь сразу, что с творчеством автора я не была знакома до этой книги. А сама книга меня привлекла по своему названию. Наверное в настоящее время, ...Читать далее