Рецензия на книгу Дети свободы от katenok1616

написала рецензию30 апреля 2014 11:30

Начав читать это произведение, читатель погружается полностью во времена оккупации французского населения и, вместе со всеми героями книги, переживает ужасающие моменты происходящих событий.
Действие описывается от лица главного героя - Жанно, но сама книга повествует не только о нем и его страхах и переживаниях. Этот герой собирательный образ всех "детей свободы", которые боролись и гибли с единственной мыслью о свободе.
Кажется, что книга вобрала в себя весь ужас тех времен - геноцид, расстрелы, предательства, унижения. Автор сумел передать атмосферу времен ужаса, но и несгибаемую веру и надежду в победу, в освобождение.
В этой книге Марк Леви, как писатель, открылся в новой грани, чем вызвал у меня восхищение и бескрайнее уважение тем, что дал жизнь этому шедевру литературы, который я советую прочитать каждому.

Наталья (@patootie)30 апреля 2014 12:56

Если не ошибаюсь, книга основана на реальной истории отца или какого-то другого близкого родственника Марка Леви. Прочтите, не пожалеете!

@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 6 августа 2014
полюблю тебя завтра, сегодня я с тобой еще не знаком". Замечательное начало увлекательной книги. Знаете, я эту фразу запомнила, выучила и периодически она у ...Читать далее
@amarie Машиш 3 марта 2015
Я не хотела читать Леви. Его фамилия ассоциировалась у меня с чем-то современным и приторным, что я от души недолюбливаю. Так он и висел в ...Читать далее
@kristinkared Кристина Гесс 15 мая 2015
Удивительная, но трагичная книга, очень тяжело читать, но оно того стоит. Стоит узнать историю этих героев, которые повзрослели в считанные дни, которые положили свою жизнь ...Читать далее