Рецензия на книгу Дети свободы от kristinkared

написала рецензию15 мая 2015 9:01

Удивительная, но трагичная книга, очень тяжело читать, но оно того стоит. Стоит узнать историю этих героев, которые повзрослели в считанные дни, которые положили свою жизнь за свою свободу и свободу людей любых национальностей и цветов, которые отдали себя за мир.
Только подумать, подростки, обычные девушки и парни 16-17 лет "встали на поле боя" за свободу. В свои еще немногие прожитые года они занимались тем, что сейчас, спустя столько лет, и представить нельзя, они всеми силами пытались остановить, хотя бы на время, задержать, остановить фашистов, им приходилось убивать, стрелять в людей, но в тех людей, которые убивали, пытали и насиловали. Вечными спутниками в этой борьбе были страх и голод, с которыми уже повзрослевшие дети свыклись, ведь человек ко всему привыкает.
После середины начинается очень жутко и больно читать. Но при чтении книги во мне укоренялась надежда на спасение, надежда на то, что обязательно придет весна. Они до самого конца верили в себя, в свою победу за свободу, их смелость и то как они не теряли надежду и веру в таких жутких и страшных событиях.
Книга рассказывает историю о том, как дети свободы боролись ради нас, ради нашего будущего свободного мира.
" На земле нет ничего важнее этой чертовой свободы"

@katenok1616 Катя 30 апреля 2014
Начав читать это произведение, читатель погружается полностью во времена оккупации французского населения и, вместе со всеми героями книги, переживает ужасающие моменты происходящих событий. Действие описывается ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 6 августа 2014
полюблю тебя завтра, сегодня я с тобой еще не знаком". Замечательное начало увлекательной книги. Знаете, я эту фразу запомнила, выучила и периодически она у ...Читать далее
@amarie Машиш 3 марта 2015
Я не хотела читать Леви. Его фамилия ассоциировалась у меня с чем-то современным и приторным, что я от души недолюбливаю. Так он и висел в ...Читать далее