Рецензия на книгу Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я от redlinelife

написала рецензию13 июня 2016 11:58

#Б1_1курс
Немного слов перед моими Охами и ахами))
Я долго не могла для себя определить, какого же характера передо мной книга.Это явно не художественное произведение - все же сходство со справочными материалами слишком явном, но и энциклопедией в полной мере это назвать тоже нельзя.Что же это?Это,господа и дамы, я считаю новый вид литературы - художественные энциклопедии или же энциклопедическая художественная литература, кому как угодно.
Лично для меня это было :
А.Ново!Однозначно.Это вышло за рамки всего того,что я читала ранее.Мне было не удобно,мозг все время норовил загнать меня в рамки чтения и подстроиться под стиль.Но так -как произведение нового стиля, я все время сбивалась.Я все никак не могла подстроиться, и начать уже классифицировать книгу.Прежде чем понять книгу я перечитывала раза два, может и три.Когда как.
Б,Уникально.Для меня сие произведение было открыто и будет изучаться еще очень долго,но игра стилей, реакция в первую очередь мозга на эту игру -лично для меня уникально.
В.Удивительно.НЕ встречала такого подхода к проблеме, и была опять же удивлена подбором Лечения некоторых недугов.
Ну и конечно я не могу сказать однозначно понравилась мне книга или нет, просто потому что мне кажется с ней необходимо работать ,а не просто прочитать и положить на полку.
П.С:Недавно на Ридли я нашла такое обсуждение,в котором поднимался вопрос - стоит или нет писать в книгах,делать заметки и т.д.Вот мое мнение - в этой книге не только нужно делать заметки,но и вести исследования - потому как , "Книга ,как лекарство" восприниматься мной,Не только как справочный материал,но и как медицинский справочник!

@cupy Penguin Lessons 17 мая 2016
#Б1_1курс (1.2 Каталогизация и систематизация фондов) #флешмоб_Медицинский #конкурс_5 Не зря я, можно сказать, боролась за присутствие этой книги в списках – хорошее предчувствие не обмануло. ...Читать далее
@anya87 Анна Янчицкая 3 июня 2016
#Б1_1курс (1.2 Каталогизация и систематизация фондов) Начну с оценки: 6 из 10. Книга хороша и необычна, да это правда справочник, но своеобразный. Много литературы разного ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 7 марта 2017
#ОБЖ1_1курс «Выплескивая в книги свою боль, мы заново ее переживаем и учимся с ней справляться» Д. Г. Лоуренс. Письма «Мы – библиотерапевты. Мы лечим книгами» ...Читать далее