Рецензия на книгу Парень из Колорадо от sasha_emikh

написала рецензию17 июня 2016 14:19

#доза_допинга

"Парня из Колорадо" я решила прочитать, когда вышел сериал "Тайны Хейвена" (или просто "Хейвен") по мотивам произведения. И это мой первый опыт, когда прочтение книги следует за просмотром фильма. Последний сезон сериала я так и не досмотрела, но и без него могу сказать, что сериал - это вообще отдельная тема, от книги там только ресторан на побережье "Чайка", да братья-весельчаки, старики Винс и Дейв.

Вместе с молодой стажеркой Стеффани они вспоминают о таинственной истории, произошедшей на побережье небезызвестного нам, благодаря Кингу, штата Мэн. У мусорного бака на пляже был найден труп неизвестного мужчины без документов, который, по всей видимости, подавился куском мяса. Далее следуют воспоминания о том, как тело опознавали, как Винс и Дейв раскладывали по полочкам способ, которым незнакомец добрался до их городка.

Мне было не особо интересно узнать разгадку этой тайны, причины, побудившие парня вмиг уехать из родного Колорадо, оставив семью. Причина этому - я не видела личности парня: чем он жил, что любил, с кем общался. Мозгу просто не из чего было исходить, как в классических детективах, когда автор подкидывает читателю улики, а тот, в свою очередь, анализирует и рисует в голове картинку происходящего.
Наверно поэтому я и не разочаровалась в конце, когда тайна так и осталась тайной.

@cherebrinka Александра 23 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Кто такой Стивен Кинг?Это потрясающий писатель,чьи произведения необходимо прочитать каждому. Как я узнала о данной книге? Наткнулась на сериал Haven,заинтересовалась как всегда-А что в ...Читать далее
@madmc 17 июня 2015
О самом авторе, то есть Стивене Кинге, знаю я сравнительно немного, поэтому, наконец, решил познакомиться с его творчеством. И первой книгой этого автора стала "Парень ...Читать далее
@marinasakharova Марина 18 октября 2015
В рамках флешмоба "Ужасный" я, как и многие, нашла участие в нём прекрасным поводом ознакомиться с творчеством Стивена Кинга. В конце концов, не на пустом ...Читать далее