Рецензия на книгу Сын Розмари от Mary__Stuart

написала рецензию29 июня 2016 18:29

Я никогда не бросаю книги. Если взялась за историю, то дочитаю ее до конца. Иногда я очень жалею об этой своей привычке, и это как раз тот случай. От первой книги я была не в восторге, и все же прочла вторую.
Действие происходит через 33 года, 58-летняя Розмари очнулась от долгой комы и воссоединилась с сыном. И тут-то оказывается, что он прекрасный человек. И любящая мать, разумеется, не замечает, что в нем не так уж и много ангельского. Ни его странности, ни обряды не убеждают её. Во что попросту не верится.
С самого начала меня возмутило, как автор дабы избежать несоответствий предлагает читателю самые глупые объяснения. Раскрывать сюжета, конечно, не стану. Но, читая объяснения, я, честное слово, почувствовала себя идиоткой.
Еще один существенный минус в том, что повествование было опошлено. Описания всяких домогательств, половых заболеваний, намеков на инцест,- это более чем неприятно.
В целом, я пожалела, что прочитала эту книгу. Отрицательных эмоций больше, чем положительных.

@mariana Шальная Императрица 23 марта 2016
#Олимпийские_игры 4. Книжное двоеборье 2/2 Ну вот опять! Кто пишет эти чертовы аннотации? Вот никакой интриги же! Весь кайф обламывают. Продолжение нашумевшей книги Ребенок Розмари. ...Читать далее
@dufrein Энди Дюфрейн 26 марта 2019
С моей точки зрения - это не книга, а сценарий. Сюжет как и первой части на пару страниц не более. Остальное это пустое перечисление действий ...Читать далее