Рецензия на книгу Шпионский роман от redlinelife

написала рецензию1 июля 2016 9:21

Приступила я к чтению Великого Акунина с придыханием можно сказать.
Столько была наслышана об этом писателе,и конкретно об этой книге - не в сказке сказать.
И что в итоге я получила :Ровно три бессонные ночи,огромное количество знаний,при всякие "Шпионские штучки", целый мастер класс по тактике и ведению боя(причем не только на войне,но и в беседе).И слог.После его "кладбищенских",я была словно в фильме.Не отрываясь,я читала еще и еще.Снова и снова погружаясь в водоворот событий,часто я забегала в перед,чтобы посмотреть чем же кончиться тот или иной виток истории.Быть может моя нетерпеливость сыграла со мной злую шутку, но книгу я закончила быстро, словно съела вкусный торт.И с огромным удивлением оглядывала пустую тарелку в поисках "Еще хотя бы одной странички".
Отдельное слово я хочу сказать о слоге. Не зря Григория Шалвовича так хвалят и рекомендуют.И его талант не завышен совершенно!Я очень рада,что мое знакомство началось именно с этой серии,и кажется теперь,пока я не перечитаю все его серии - не быть мне покоя.
Слова так и льются со страниц ,твоя фантазия вспыхивает лишь от одного всполоха и ты уже несешься в погоне, или затаилась в засаде.Ты чутко и четко чувствуешь все, что передает нам автор,причем в очень простых и казалось бы "Твоих" словах.
Словно ты с другом,а он тебе рассказывает историю.Да так лихо,что ты легко можешь представить себя на месте главного героя.Да что там представить,очень часто я замечала за собой, что стою,говорю или думаю как некоторые герои книги.
#Б1_2курс

@readman1 июля 2016 9:29

Сейчас обобщаю свои читательские запросы и как раз поставил галочку рядом с фамилией Акунина, а тут такая бурная мотивирующая рецензия. )))
Вот какие вы, жадные до чтения ридлянки...)))

@readman, жадные до чтения?))))

@readman1 июля 2016 10:07

@redlinelife, да, настоящие книгожрицы и книгожорки.)))

Иринка (@aprilday)1 июля 2016 14:47

Ура, мой любимый Акунин высоко оценен !)

@readman, книгожорки - это про нас)))))

@AprilDay, я тоже в клубе его фанатов теперь.Кладбищенские были, как энциклопедия , а это - настоящий фильм))

Penguin Lessons (@cupy)2 июля 2016 8:56

Как в настроение тебе книга зашла.. тоже так хочу, но пока нет детективного настроя. Что ли лето обвинить во всём)) В мае получше жанр читался.

@cupy, не время еще, все будет)

@aprilday Иринка 10 июля 2016
Книгу уже читала несколько лет назад, но в памяти осталось с тех пор только ощущение "вау": сюжет, герои, действие - все забылось. Поэтому начинала читать ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 10 июля 2016
Я открываю книгу и с первой же страницы погружаюсь в Москву начала сороковых годов двадцатого века. По свободным улицам спешат красивые девушки в ситцевых платьях ...Читать далее
@pretty_smile 12 июля 2016
Вы готовы забывать о домашних делах и не спать ночами? Потому, что с этой книгой Бориса Акунина вам точно будет не до этого! Ребята, это ...Читать далее