Рецензия на книгу Шпионский роман от pretty_smile

написала рецензию12 июля 2016 14:37

Вы готовы забывать о домашних делах и не спать ночами? Потому, что с этой книгой Бориса Акунина вам точно будет не до этого! Ребята, это нечто! Я просто пищу от удовольствия и хлопаю в ладоши, а такого со мной давно не случалось. Так вот о чем я… Здесь есть все и даже больше!
Шпионский роман (или быть может исторический детектив) Акунина приоткроет завесу тайны на начало Второй мировой войны. Кто стоит за шпионскими играми, кто на стороне зла, кому все же не стоит доверять? К чему приложил руку сам Гитлер? Все это вы узнаете, заглянув в это произведение. Вас ожидают погони, перестрелки, интриги и конечно же щепотка любви.
Нет, конечно не стоит ожидать точных исторических фактов, достоверных подробностей. Все достаточно относительно и с долей авторской выдумки. Очень своеобразный взгляд на предысторию Великой Отечественной Войны. Хотя, кто ж знает, как там было на самом деле?!

Перейдем к самому интересному: персонажи. Их образы очень ярко обрисовываются в памяти. Столько мелких деталей, что можно нарисовать целый портрет. Главный герой – Егор Дорин, конечно же происходит от рода Фандориных (куда уж без них). Егор идеал молодого бойца: честен, силен, изобретателен и предан своему делу и Родине. Дорин в совершенстве знает немецкий и так же хорош в боевых искусствах. Чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что в жизни таких единицы. Но все равно так ему импонируешь, так сопереживаешь и следишь за каждым действием и восхищаешься.
Главный враг нашего Дорина - неуловимый германский суперагент Зепп. Отдельное «спасибо» автору за концовку. Ну как? Как можно было так поступить с нами читателями?!
А вообще, я бы посоветовала читателям, кто первый раз знакомится с этим автором обратить свое пристальное внимание на это произведение и начать именно с него. Ну а дальше можно переходить к более известным.
#Б1_2курс

Иринка (@aprilday)12 июля 2016 15:46

Ура, ура, ура ) Мой любимый Акунин снова понравился )
А концовка - это вы выстрел имеете в виду?

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 1 июля 2016
Приступила я к чтению Великого Акунина с придыханием можно сказать. Столько была наслышана об этом писателе,и конкретно об этой книге - не в сказке сказать. ...Читать далее
@aprilday Иринка 10 июля 2016
Книгу уже читала несколько лет назад, но в памяти осталось с тех пор только ощущение "вау": сюжет, герои, действие - все забылось. Поэтому начинала читать ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 10 июля 2016
Я открываю книгу и с первой же страницы погружаюсь в Москву начала сороковых годов двадцатого века. По свободным улицам спешат красивые девушки в ситцевых платьях ...Читать далее