Рецензия на книгу Повелитель драконов от klepka13

написала рецензию9 июля 2016 20:48

Замечательная книга. Автору удалось вовлечь меня в эту историю с первых страниц. Корнелия Функе в коротком промежутке времени, создала волшебный мир и населила его сказочными существами. Добрыми, отзывчивыми и не очень.

Это очень хорошая и добрая сказка в которой живут драконы, но не такие как в большинство фильмах и историях. Эти драконы добрые и никого не едят. Они питаются лунным светом. Так же здесь поселились смешные, сварливые, но пушистые кобольты, ученые крысы-картографы и люди... Добрые люди. И еще много-много чего интересного. Книга просто пронизана добром, теплотой и приключениями.

Эта история о драконе Лунге и его спутниках. Сварливой и вечно голодной кобольдихе Серношерстке, мальчике Бене и маленьком гомункулусе Мухоножке. О том, как ради спасения своих собратьев, Лунг решает покинуть родной дом и отправиться в опасное путешествие - на поиски остальных драконов. О доброте и отваге, о преданности и предательстве. И конечно же приключения. Много приключений и не всегда безопасных.

Всё это настолько чудесно и увлекательно, что Вы просто не поймете как добрались до последней страницы. Я точно знаю, что буду перечитывать книгу. Возможно не раз, возможно не только для себя.
#доза_допинга

@lienin Екатерина 18 января 2015
Эта книга из тех, что я купила из-за обложки. Я очень люблю драконов и серебряный цвет, а аннотация обещала мне не злых чудовищ, а милых ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 мая 2016
Замечательная детская сказка о драконах, разнообразных магических существах и волшебной магии. Меня постоянно не покидало ощущение, что я когда-то уже смотрела такой мульт, сюжет настолько ...Читать далее
@arisha9696 14 июня 2016
#Соц1_5курс Драконы. Сколько о них сказано, писано, снято. Я даже уже не воспринимаю их как мифических существ, а верю, что было и им место в ...Читать далее