Рецензия на книгу Духи школы от veronika_vladimirovna

написала рецензию14 июля 2016 14:26

#В1_2курс (2.3 Бесплотные)

«Вообще-то убить вампира гораздо легче, чем может показаться.»
Именно так начинается книга, с жанром «для подростков», такое начало меня даже немного улыбнуло.

Ну начнем по порядку. Произведение начинается с того, что наша главная героиня пытается убить вампира (и не удачно), из их разговора мы понимаем, что у ГГ есть сестра, о которой она постоянно думает и которая пропала таинственным образом. К слову главную героиню произведения зовут Изольда, она из очень знатного рода (о-очень особенного рода) охотников за нечестью, который почти вымер. Ну да, девочка подросток гоняется за вампирами и прочей нечестью… ну а что охота на вампиров, самое подходящее занятие для девочки подростка.)
Дальше с задания по убийству вампиров Изи переходит на задания по ликвидации призрака, вот правда, чтоб достать призрака придется пойти в обычную школу и общаться со сверстниками, чего делать наша главная героиня ну совсем не умеет.

История увлекательная и читается очень легко. Сюжет не перегружен глубоким смыслом, потому можно отдохнуть и не напрягать свой мозг. В общем, типичная книга, для девочек подростков. Я бы в жанр книги еще и «роман» добавила.)

Окунутся с головой в историю не составит труда, атмосфера не принужденная, сюжет не обременен сложными загадками, присутствует тут и юмор, и схватки, так что проникнутся книгой вполне реально.

Итог:
почитать можно и нужно если вы девушка подросток;
можно почитать книгу и тем, кто не настроен на серьезный сюжет и не ждет от книги глубокого смысла.

@lumosmaxima Виктория 17 июня 2016
Если вы искали «Сверхъестественное», но для девочек-подростков, то тадааааам, вот вам эта книга. Ведьмы, оборотни, призраки есть. Семейка, которая должна уничтожать их тоже. В роли ...Читать далее
@tatuys 21 июня 2016
Эх, слабость у меня к таким книгам. Вот казалось бы, давно нужно перейти на новый этап и получать удовольствие от устоявшихся отношений и всех тех ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 29 июня 2016
Мне кажется, что это первая книга, к которой у меня практически нет претензий. Не смотря на то, что это четвертая книга из цикла, влиться в ...Читать далее