Рецензия на книгу Алые паруса от lerochka

написала рецензию24 июля 2016 21:32

Необыкновенно романтичная повесть о вере, надежде и мечте. На первый взгляд детская наивная сказка о принце. На второй взгляд сказка о том, что нужно верить в свою мечту и идти к ней, не смотря ни на какие преграды и осуждения. И на третий взгляд, скрытый от многих, незамеченный или упущенный, эта повесть повествует о том, что мечты сбываются, но сбываются они при помощи нас самих. Вот она та мысль, которую хотел автор донести до нас.

Всем знакомы имена Ассоль и Грей. Грей, не тот, что Кристиан, и даже не Дориан, а принц Артур из сказки Грина. Как вы могли забыть о таком благородном бунтаре, начитанном рыцаре, смелом романтике, а главное мужчине, который может воплотить мечты женщины в реальность? «Я понял нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками… Сделай это чудо, если ты в состоянии, новая душа будет у него и новая у тебя», - в этих мудрых словах весь Грей. Я даже не знаю, что больше чудо, сидеть и ждать, когда твоя мечта стечению обстоятельств осуществиться, или когда кто-то берет и воплощает твою мечту своими руками? И не согласна в наивности данной повести. Мужчина, воссоздавший сказку для женщины, это никак не приторность и слащавость, это достойно уважения и восхищения. Интересуйтесь какие мечты у ваших близких и любимых, и создавайте своими руками им сказку.

#Бойцовский_клуб

)))
Лерочкин волшебный пендель.
)))

@helenal25 июля 2016 7:45

Сколько же ещё классики мной не прочитано, читать и читать!
Спасибо за утренний отличный посыл и настрой) в утро понедельника это особенно важно)

Nyut Bary (@nyut)25 июля 2016 9:29

@HelenaL, +1 мои списки тоже бесконечны)

Катя (@rina_rot)25 июля 2016 9:38

Ахаха, тоже когда в книге вижу "Грей" - вспоминаю Кристиана и Дориана))))
Эх, а я начинала книгу лет в 15-16 читать, не пошла

Катя (@rina_rot)25 июля 2016 9:39

и... ты так прониклась, что фотку сменила?:)

Елена (@bonita_senorita)25 июля 2016 9:40

Лера, у тебя даже аватарка тематическая)) это так задумано?)))

@lerochka25 июля 2016 9:43

@readman, стихи от вас это уже чудо!))

Penguin Lessons (@cupy)25 июля 2016 9:43

Какое мотивирующее окончание у рецензии )

@lerochka25 июля 2016 9:44

@rina_rot, я в лет 13 читала - не пошла. А сейчас очень зашла))

@lerochka25 июля 2016 9:46

@bonita_senorita, @rina_rot, фото сделано давно. Просто кто видит это фото Ассоль называют)) Хотя паруса-то белые) Вспомнила о фото, когда рецензию писала.

Катя (@rina_rot)25 июля 2016 9:48

@lerochka, зато цветок в волосах алый))
пока не буду читать, подожду. Вдруг на изо будет))) А ты там не надумала в Академию еще?:)

@readman25 июля 2016 9:49

@lerochka, не сочтите за лесть, но меня иногда вдохновляют такие красивенькие ридляночки, как Вы. )))

Елена (@bonita_senorita)25 июля 2016 10:20

@rina_rot, а у меня только один Грей на ум приходит, ужас какой)))

Катя (@rina_rot)25 июля 2016 10:26

@bonita_senorita, ай-яй-яй...надо с этим что-то делать=)

Елена (@bonita_senorita)25 июля 2016 10:31

@rina_rot, ох, надо, но засел у меня в голове этот проклятый Грей, чтоб его дождь намочил)))

Катя (@rina_rot)25 июля 2016 10:33

@bonita_senorita, и станет Грей оттенка мокрого асфальта :D

@lerochka25 июля 2016 11:39

@bonita_senorita, срочно узнавай этого Грея. Поверь, он лучше) Хотя бы потому что очень любил читать книги))

@lerochka25 июля 2016 11:40

@readman, нет, приму только как лесть. Но фото главный корабль)

@lerochka25 июля 2016 11:40

@rina_rot, читай, на изо точно не будет, в объеме маловат

Катя (@rina_rot)25 июля 2016 11:41

@lerochka, тогда если только в долгий ящик)

@lerochka25 июля 2016 11:42

@cupy, да, осталось найти того, кто эту сказку воссоздаст для тебя)

Penguin Lessons (@cupy)25 июля 2016 11:46

@lerochka, хорошо бы ещё мечты не превышали масштабов Ассоль))

@ekaterin_a25 июля 2016 11:56

а у меня как раз-таки в школе хорошо зашла книга) даже не помню, сколько лет было, но в то время очень мне понравилась.

Елена (@bonita_senorita)25 июля 2016 12:24

@lerochka, я в школе читала про этого Грея, но современный все перебил)) теперь нужно перечитывать, чтобы освежить в памяти образ благородного Грея)))

@psycho25 июля 2016 12:46

привет..романтическая рецензия от не романтической особы?
под новой аватаркой даже не признал :)
на кораблике, по волнам к отпуску))

Ni (@ninelya)25 июля 2016 12:49

Лера.....я чуть не расплакалась...

@lerochka25 июля 2016 15:20

@Ninelya, ты чего? Плакать нужно только от счастья)

@lerochka25 июля 2016 15:21

@psycho, привет) настроение дурацкое было во время написания рецензии, вот и получилось то, что получилось)
Думала в отпуске не появишся

@lerochka25 июля 2016 15:22

@cupy, смотря как смотреть. Если учесть то, что корабли в наши дни без парусов, то нам даже не в скромных фантазиях далеко до Ассоль)

Ni (@ninelya)25 июля 2016 15:24

@lerochka, трогательно написала про мечты для близких) это же и есть от счастья)

@lerochka25 июля 2016 15:28

@Ninelya, вон с какой ты стороны. Я о другом подумала

@psycho25 июля 2016 15:54

@lerochka, я не надолго заглянул. Соскучился...по ридли ужо)
чего с настроением? ты скор в отпуск, это мне можно начинать грустить)))

@lerochka25 июля 2016 15:58

@psycho, на отпуск слишком много дел запланировано, частично от этого и грущу(
Не пропадай, заходи к нам

@psycho25 июля 2016 16:06

@lerochka, читай веселые книжки, а всякие паруса слишком романтичны)
обязательно..только ты грустью печалишь..
запустить в тебя книжкой чтоль)) даже мою любимую аватарку поменяла

@lerochka25 июля 2016 16:15

@psycho, аватарку верну старую, эта мне теперь будет грусть навевать
Давай книгу, посмотрим)

@psycho25 июля 2016 16:30

@lerochka, вот же..мин 10 сидел искал книгу)) нет у меня хороших, веселых оказывается..Это не ко мне)
что-то позитивное - Последний заезд
про пасмурную странность с надеждой- Любовница французского лейтенанта
про красивый треугольник - Король, дама, валет

@lerochka25 июля 2016 16:37

@psycho, да уж, весельчак ты))) Последнее более менее привлекла, и исключительно из-за Набокова. Подумаю)

@psycho25 июля 2016 16:42

@lerochka, Лер кинь тоже книжку) читать не знаю чего

@lerochka25 июля 2016 16:45

@psycho, а чего хочется или какое настроение сейчас?

@psycho25 июля 2016 16:53

@lerochka, лаконичное..летнее, может быть

@lerochka25 июля 2016 17:16

@psycho, сложно выбрать...
Ну пусть будет 3 книги на выбор:
1. Вино из одуванчиков - не скажу, что осталась под большим впечатлением от этой книги, но читала летом и после прочтения так захотелось продлить лето всеми возможными и невозможными способами
2. Шесть рассказов, написанных от первого лица - достаточно лаконично, так как это рассказы) Очень понравились
3. Портрет миссис Шарбук - просто нужен эксперт в знании женщин для понимания главной героини

@psycho25 июля 2016 18:18

@lerochka, спасибо :)
боюсь, что потяну второе только..и твое "очень понравилось

@arina_a Арина Арсентьева 26 марта 2014
Восхетительно. Как сладостно , отважно, романтично, важно. Описана данная нам повесть. История что началась так горько. Столь несправедливо и ужасно. В ней так уместно рассказано ...Читать далее
@juice Алёна 20 апреля 2014
Недавно я ходила в театр на мюзикл "Алые паруса" и так захотелось перечитать книгу... Вот я наконец-то собралась написать рецензию к этой удивительной книге.Мне всегда ...Читать далее
@breakfast 21 июня 2014
Прекрасная книга. Буквально прочитав первые строчки, мы чувствуем морской ветер, на нас летят капли, высоко в небе развиваются паруса. "Алые Паруса" пропитана любовью. Замечательное произведение. ...Читать далее