Рецензия на книгу Один плюс один от psymag

написала рецензию15 августа 2016 9:33

"ДУРДОМ НА КОЛЕСАХ" - именно так могла бы называться эта книга. А как еще, если молодой человек по имени Эд, испытывающий серьезные трудности в жизни отправляется на машине в поездку с очень своеобразной семейкой. Джесс - мать-одиночка двоих по-хорошему чудоковатых детей. Она привыкла, что только ей приходится разрешать все трудности: чинить краны и унитазы, работать на нескольких работах, чтобы прокормить детей, пытаться отсрочить платежи по счетам, но так, чтобы их не выгнали из дома. Ее старший сын - белая ворона в обществе подростков района и школы. Он красит волосы и подводит глаза, за что его частенько колотят, а еще у него большие проблемы с коммуникацией. Дочь Джесс - Танзи - гений математики в очках с толстой оправой и неудобными вопросами, которые она задает людям прямо в лицо, а еще в путешествии ее постоянно тошнит. Так вдобавок у них есть пес по кличке Норман - огромных размеров туша постоянно слюнявая и пускающая ветры. Вот такая вот честная компания отправляется в дальнюю поездку, в которой их ждут неприятности, смешные ситуации, разочарования, дружба, и, конечно, любовь.
Книга очень позитивная, местами смешная, а местами до боли грустная. У каждого из главных героев можно многому научиться: у Джесс - безграничному оптимизму, у Эда - невероятной силе воли и чувству ответственности, у Никки - терпению, а у Танзи - невероятной увлеченности, ну и математике, конечно. Это любовный роман, поэтому happy end нам обеспечен, но все равно, читая книгу, начинаешь понемногу верить, что с хорошими людьми обязательно случится что-нибудь хорошее. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
P.s. в конце книги я плакала, хотя уже и не припомню когда любовные романы вызывали у меня такой водопад.

#доза_допинга (О)

Мне тоже понравилась книга. Но еще больше понравилось, что не прям розовый хэппи-энд, а более приземленный, жизненный что ли

@psymag15 августа 2016 10:21

@mariana, мне тоже понравилось это. Да и книга сама не ванильная, а жизненная. В жизни действительно такое случается. Мир не без добрых людей)))

Хм... Дурдом на колесах? Надо почитать!

@psymag23 августа 2016 21:15

@LuckyDay, должна понравиться)

@lovla_1177 Алена 9 октября 2014
Книгу проглотила и показалось мало… хочу еще! Невероятно трогательная, захватывающая и увлекательная история очередной Золушки, нашедшей своего принца на белом коне. Хотя в этой истории ...Читать далее
@emma1605 Полина Губанова 21 октября 2014
Первая книга Джоджо,которую я прочла. Очень порадовало то, что роман не о любви,такой простой,когда нет сложностей и все только в розовом свете. Книга о жизни,по-другому ...Читать далее
@nikkusha Вероника Киреева 14 ноября 2014
Это уже третья книга Джоджо, которую я читаю, и безусловно не последняя. И вот уже в третий раз прочитываю книгу на одном дыхании, ни на ...Читать далее