Рецензия на книгу Телефонный звонок с небес от yeslera

написала рецензию22 августа 2016 19:45

«В детстве нам говорят, что мы можем попасть на небеса. Но чтобы небеса пришли к нам при жизни… такого никто из нас не слышал».

Могут ли наши близкие подать нам знак с того света? Могут ли они звонить нам и рассказывать о небесах? Что это, невообразимая шутка или образование щели для связи между двумя мирами?

Все герои книги «Телефонный звонок с небес» когда-то потеряли своих любимых. Салли потерял жену, Кетрин лишилась сестры, Тесс осталась без матери, Джек лишился единственного сына. И не важно, каким образом они умерли: автокатастрофа, болезнь или боевые действия, главное – они звонят с того света и рассказывают о небесах. Эти события мгновенно привлекают внимание телевидения и общественности. И люди, потерявшие надежду еще раз услышать голос погибших родственников, заполоняют маленький городок Колдуотер в штате Мичиган, тот самый городок, где и происходит связь с небесами.

Так странно, что люди, отчаявшиеся после смерти своих самых любимых и дорогих людей, готовы переселиться из мегаполиса в богом забытый городишко, лишь бы и им получить драгоценный звонок с небес. А дальше еще хуже, они тысячами скупают телефон определенной модели, веря в то, что только по такому телефону можно разговаривать с умершими. Позже церковь, прихожанка которой рассказала всему миру о том, что ей звонила умершая сестра, наполняется огромным количеством прихожан, свято верующих, что именно эта церковь является связующим звеном между земным и небесным миром. «Что толку в этих разговорах с покойным? Обрывочные фразы не заменят полноценного разговора. К чему цепляться за телефонную линию с небес, которая в любой момент может навсегда оборваться?».

Развязка оказалась трагичной и волнующей. Удивительно, но иногда вера может появиться и из лжи. И с какими бы обстоятельствами мы не столкнулись, всегда есть тот, кто верит в нас.

#Муз1_4курс

Валюшка (@dpakoshka)23 августа 2016 12:32

Первый доп принят.

@nota Наташа 7 декабря 2014
А как бы вы отреагировали, если бы вам позвонил человек, умерший не так давно, и память ещё настолько свежа, что раны от потери не успели ...Читать далее
@cherebrinka Александра 9 декабря 2014
Ещё одна книга с Тайн Ридли, спасибо администрации за данный конкурс. Тот момент, когда выбирал по жанрам, а вышло совершенно не то, что ожидал. Но ...Читать далее
@space_agent 5 января 2015
Эта книга оказалась куда более приземлённой, чем я ожидала из-за названия. Но зато была весьма реалистичной в плане действий людей. Весь ажиотаж вокруг избранных небесами ...Читать далее