Рецензия на книгу Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга от dathrysha

написала рецензию9 сентября 2016 18:34

Впечатления от второй части этой милой истории точно такие же, как и от первой. Конечно, были новые истории, новые поводы для того, чтобы попускать слюни. Добавить нового почти и нечего. Хотя нет, лгу. Очень понравилось описание встречи с сэром Полом МакКартни. Может, потому, что я и сама являюсь его фанатом. Положительно, меня обрадовал тот факт, что мой кумир со временем не стал заносчивым.

Так же зацепило то, что после вечеринки Джеймс, увидев одинокого пятидесятилетнего старика, продающего номера «Big Issue», не побежал прочь, как это сделали бы многие, думая только о себе. Нет, Джеймс понимал, какого это, стоять на морозе только для того, чтобы заработать хотя бы пару фунтов на проживание. И он подошёл. Подошёл и дал старику эти чёртовы двадцать фунтов.

Чёрт, я никогда не стану рыдать при малейшем проявление человечности и сострадания. А эта серия книг так и пестрит этим, что радует, но в то же время делает её столь тяжёлой для прочтения.

@alisabusinka Алиса Бусинка 27 января 2014
История одного Бездомного человека с котом. Приобретая эту книгу, многого не ожидала, ну правда, чего волшебного можно ждать от книги, написанной ничего не имеющим человеком, ...Читать далее
@tatka Татка 12 мая 2014
Однажды мне посоветовали прочитать книгу "Уличный кот по имени Боб", Джеймса Боуэна. Эта история, с рыжим котом в главной роли, показалась мне трогательной и удивительной. ...Читать далее
@lenakritskaya Елена 5 июля 2014
После прочтения первой книги мне было очень интересно узнать, как же, все-таки, изменилась жизнь рыжего кота и его хозяина. И очень скоро мне сказали, что ...Читать далее