Рецензия на книгу Телефонный звонок с небес от SKantor

написала рецензию14 сентября 2016 22:46

В тихую и размеренную жизнь маленького городка ворвалось настоящее чудо - сразу нескольким людям приходят звонки от умерших родственников. Но что это - злая шутка или правда? Неужели рай все-таки существует?
Интересно наблюдать за жизнью маленького города попавшего в центр водорота событий. То, что начиналось как один случайный звонок с того света, превратилось со временем в событие мирового уровня. И, как и всегда, мир разделился на два лагеря- верующие и скептики. Одни, молятся на "Избранных", другие называют их лжецами. Но, что же на самом деле происходит?
Салли Хардинг бывший военный, потерявший жену. А ещё у него остался сын, который тяжело переживает смерть матери и искренне ждёт звонка. Но Салли не верит в подобные вещи, и готов доказать, что это все чушь. Но будет ли это выходом для его сына или лучше оставить ребёнку надежду?
Очень интересно взглянуть на подобную историю с разных точек зрения. Здесь и настоящая вера, и здоровый скептицизм и абсолютное нежелание верить. И ведь каждый по-своему прав. Ну разве можно винить женщину в том, что она с нетерпением ждёт звонка от сестры, которая была для неё самым близким человеком. Или обвинять в неверии, человека который слышит голос собственного сына, но при этом обладает абсолютно здравым умом и не верит в подобное. И конечно нельзя обвинять ни в чем человека, который просто хочет докопаться до истины. К тому же, нельзя упускать из виду возрастающий к городу интерес со стороны большого мира.
Развязка показалась мне достаточно ожиданной. Зато постепенное развитие человеческих отношений оказалось очень интересно описанным. А вот мистики ждать не стоит.
В целом, книга получилась очень неплохой. Читается легко, события динамичные, героев много. Короче говоря, стоящий вариант для тихого, спокойного вечера с книгой.
#Муз1_4курс
PS. @raccoon, я все-таки успела)

Waxsell (@raccoon)15 сентября 2016 8:04

Ты мой герой!) Только хештег поставь)

Соня Кантор (@skantor)15 сентября 2016 8:08

@raccoon, надеюсь наша декан ещё не подвела итоги) А то будет обидно до ужаса. Я так торопилась, чтобы успеть, что даже не заметила отсутствие тега.
И книга все же того стоила)

Waxsell (@raccoon)15 сентября 2016 8:09

@SKantor, даже если и подвела, то можно же потом написать ей, что она не досчитала 1 рецензию)

Соня Кантор (@skantor)15 сентября 2016 8:13

@raccoon, наверное) А вообще я уже больше двух часов жду списки. Вот еду в автобусе, и внезапно из наушников музыка, а читалка закрыта. Непривычно даже))

Waxsell (@raccoon)15 сентября 2016 8:24

@SKantor, я уже 6 часов книги жду :D В итоге надоело и я ушла спать)

Nyut Bary (@nyut)15 сентября 2016 8:26

@SKantor, @raccoon, герои нашего факультета!))

Соня Кантор (@skantor)15 сентября 2016 8:28

@raccoon, ну я спать пошла рано, ещё только 12 часов было. Зато встала тоже рано, с надеждой на списки. Но выиграли танцоры :D

Соня Кантор (@skantor)15 сентября 2016 8:29

@Nyut, а героизм в чем?) В нетерпении?)

Waxsell (@raccoon)15 сентября 2016 8:37

@Nyut, мне просто читать нечего( А для Бойцовского клуба книги дочитывать лень(

Waxsell (@raccoon)15 сентября 2016 8:38

@SKantor, нужно будет деканам намекнуть, что мы за то время, которое они не выставляют списки, уже пару допов бы накатали:D

Соня Кантор (@skantor)15 сентября 2016 8:43

@raccoon, ну может пару допов это перебор, но треть книги я бы точно могла прочитать с такими пробками.

Waxsell (@raccoon)15 сентября 2016 8:50

@SKantor, мне под пиццулю списки были бы самое то)

Соня Кантор (@skantor)15 сентября 2016 8:53

@raccoon, пицца с утра пораньше? А как же здоровый образ жизни?;)

Валюшка (@dpakoshka)15 сентября 2016 8:54

Седьмой доп принят. Списки буду как обычно) Все по расписанию)

Nyut Bary (@nyut)15 сентября 2016 9:10

@raccoon, ваша скромность, ваша скромность))

Waxsell (@raccoon)15 сентября 2016 9:51

@SKantor, у меня 2 дня почти, так что все нормально)

@nota Наташа 7 декабря 2014
А как бы вы отреагировали, если бы вам позвонил человек, умерший не так давно, и память ещё настолько свежа, что раны от потери не успели ...Читать далее
@cherebrinka Александра 9 декабря 2014
Ещё одна книга с Тайн Ридли, спасибо администрации за данный конкурс. Тот момент, когда выбирал по жанрам, а вышло совершенно не то, что ожидал. Но ...Читать далее
@space_agent 5 января 2015
Эта книга оказалась куда более приземлённой, чем я ожидала из-за названия. Но зато была весьма реалистичной в плане действий людей. Весь ажиотаж вокруг избранных небесами ...Читать далее